Приправы для борьбы с лишним весом

28 ноя, 08:04

Ароматный и горьковатый имбирь, острый перчик чили и незаменимая приправа карри сделают любое блюдо аппетитнее и при этом помогают значительно повысить процессы сжигания калорий и жира. Это действительно работает! Диетологи постоянно говорят о том, что люди, предпочитающие приправлять пищу только солью, страдают от лишнего веса в два раза чаще тех, кто привык заменять соль прованскими травами, острыми специями и зеленью!

Карри. Это самая знаменитая приправа не только в индийской кулинарии, но и во всем мире. Карри — это не чистый продукт, как многие думают, а смесь различных пряностей, преимущественно выращенных на территории Индии. Основной ингредиент — куркума, придает этой ароматной специи насыщенный золотисто-желтый оттенок. Приправа помогает ускорить обмен веществ, нормализует пищеварение. Индийцы редко страдают ожирением, несмотря на то, что готовят блюда на большом количестве масла. Все дело в том, что, помимо употребления в пищу овощей, они щедро приправляют их карри и острым перцем. Незначительное количество индийской пряности способно тормозить рост жировых тканей. Похожими «худеющими» и полезными свойствами также обладают кардамон, корица, бадьян и гвоздика.

 Чили. Жгучая приправа чили — настоящая королева специй. Его добавляют в любые блюда, даже в десерты из шоколада, молока и фруктов! В чили присутствует множество активных элементов, которые помогают придать ему жгучий и горький вкус. К таким веществам относится капсицин, вызывающий усиленную выработку тепла, помогающий повысить кровообращение и быстро уничтожающий «лишние» калории. Употребив блюдо, приправленное приличной дозой перчика, вы заставите организм сжигать до 25 процентов больше жиров, вредящих фигуре, чем после обычного обеда.

Имбирь. Он относится не только к одной из самых жгучих восточных специй, при помощи которых очень просто придавать изысканный и неповторимый привкус и аромат любому блюду и напитку, но еще и к числу лекарственных растений. Имбирь положительно влияет на работу пищеварительной системы, быстро устраняет кишечные колики. Специя ускоряет обменные процессы, улучшает кровоснабжение, благодаря чему человек начинает сбрасывать лишний вес. Существует даже специальная имбирная диета. В течение всего дня необходимо выпивать три-три с половиной литра напитка, приготовленного из воды, лимона и имбиря. Для приготовления различных блюд можно использовать и порошковую смесь, и свежий корень имбиря. Очень полезным считается зеленый или черный чай с имбирем, который нужно выпивать за полчаса до приема пищи.

Инф. wherewoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355505.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua