Как сделать красивый макияж

30 ноя, 16:24

Для каждой из женщин макияж индивидуален, ведь никто лучше вас не сможет лучше подобрать тот макияж, который максимально подойдет вашему образу.

Конечно же, к советам косметологов стоит прислушиваться, но нанесенная косметика, прежде всего, должна быть комфортной для вас. Создания красивого макияжа в принципе не составляет особых сложностей, если вы хорошо разбираетесь в трех его основных составляющих: основе, прорисовыванию глаз, а также покраске губ.

Основа макияжа представляет собой комплекс процедур, который включает нанесение на кожу лица основного тона, а также устранение всевозможных недостатков кожи: угрей, прыщей, пигментных пятен, капиллярных сеточек, синяков под глазами. И помните, что самый дорогой тональный крем – это не всегда самый лучший. Необходимо тщательно подобрать тональную основу, которая подойдет именно вам. Не смотря на то, что вариантов не так уж и много (тональный крем, крем-пудра, тонирующий флюид, крем-мусс, рассыпчатая пудра), но это достаточно для красивого макияжа.

Корректирующие средства также бывают разные: жидкие или кремообразные консилеры или стики в виде помады. Вы должны самостоятельно определиться с выбором.

Красивый макияж начинается с корректора, которым необходимо точечно заштриховать все проблемные зоны на коже. Только после этого нужно наносить тональную основу. Средство в небольшом количестве наносится на лоб, подбородок, щеки, крылья носа, а после этого равномерно распределяется по всему лицу ватным диском или спонжем для удаления всех излишек.


После этого можно приступать к нанесению пудры, для чего лучше всего использовать широкую профессиональную кисть для равномерного нанесения пудры. Для поправки макияжа в течение дня можно пользоваться компактной пудрой с тряпичным или поролоновым спонжем.

Теперь прорисовываем глаза. При этом необходимо помнить о том, что днем лучше отдавать предпочтение более спокойным цветам теней и отказаться от ярких стрелок, а после 6 часов вечера уже можно быть посмелее. Контур глаза можно подчеркнуть карандашом, при этом нижнее веко можно подвести как на внутренней, так и на внешней стороне, а верхнее веко красят только над линией роста ресниц. Полоски должны быть тонкими и аккуратными.

Затем идет черед теней, которые нужно выбирать нескольких тонов. Много времени на этой не уйдет, зато макияж будет выглядеть, будто вы делали его очень долго. При этом светлые оттенки наносятся на внутренний уголок века, а темные на его внешний уголок. Если вы на нижнее веко уже нанесли карандаш, тени туда уже лучше не наносить. Слоев туши на ресницах должно быть не больше двух, при этом второй слой нужно наносить только после высыхания первого.

Что же касается цветов помады, все зависит от случая, а также ваших предпочтений. Для учебы и работы лучше использовать более природные цвета: коричневый и розовый. Светлые тона помогут подчеркнуть молодость. Вечером лучше выбирать темные тона помады. Если вы не хотите, чтобы помада растекалась, лучше используйте карандаш на тон темнее помады.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355316.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua