Накладные ногти: что советуют специалисты

30 ноя, 13:04

Накладные ногти являются гениальной находкой для женщин, не любящих тратить много времени, но желающих всегда иметь потрясающий вид.

Конечно же, процедура наращивания ногтей гелем или акрилом делает ваши руки и ногти очень красивыми, но зато это требует определенных временных и финансовых затрат. В этом случае на помощь могут прийти накладные ногти. Но их можно использовать только в том, случае, если у вас здоровые свои ногтевые пластины. Важно чтобы они не были воспаленными или же слишком мягкими. Прежде чем использовать накладные ногти, необходимо провести некоторые укрепляющие и оздоравливающие процедуры. Речь идет о парафиновых, масляных, травяных, содовых, солевых ванночках или же разнообразных компрессах.


Наиболее распространенными материалами для изготовления накладных ногтей сегодня является винил и пластик. Бум популярности накладных ногтей пришелся на 70-е, но сегодня они не утратили своей актуальности. Накладные ногти удобны тем, что для их применения не нужны особые знания, а использовать их очень просто. Продаются накладные ногти в стандартных наборах в комплекте со специальным клеем, маникюрной палочкой, полосками для фиксации, а также инструкцией по использованию. Лучше не покупать слишком дешевые накладные ногти, так как их качество может быть не таким, как вы ожидаете.

Прежде чем наносить накладные ногти, натуральные ноготки нужно подготовить. Необходимо подпилить ногти, убрать кутикулу, очистить, а также обезжирить поверхность ногтевой пластины, при этом лучше использовать жидкость для снятия лака, не содержащую ацетон. Важно также чтобы внутренняя поверхность накладных ногтей была чистая без пыли и ворсинок. На нее ровным слоем необходимо нанести лак и прижать к ногтю.

Накладные ногти можно носить несколько дней, а потом их очень просто снять, для чего палочкой достаточно приподнять ноготь и капнуть туда жидкости для снятия лака, после чего снова поддеть палочкой через небольшой промежуток времени. Затем снятые ногти нужно снова очистить, чтобы они были готовы к следующему использованию. Долго накладные ногти лучше не носить, так как это может навредить вашим собственным ноготкам.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355312.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua