Какой должна быть форма ногтей

26 ноя, 19:44

Сегодня красивым маникюром или же наращенными ногтями сложно кого-то удивить. При этом клиент может самостоятельно выбрать форму и длину ногтей. Однако очень важно выбрать не ту форму, которая вам нравится, а ту, которая подходит именно вам, вашим рукам и пальцам. Если форма подобрана правильно, она сделает ваши руки красивыми и подчеркнет все их достоинства, в противном же случае весь вид будет испорчен. И зачем же тогда тратить столько времени и сил? Именно поэтому к такому делу необходимо подходить с умом. Правильная форма ногтей – не овальная и не квадратная, а для каждого своя, так как ногти у каждого из нас растут по-разному, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Формы наращенных ногтей могут быть очень разнообразными, но наиболее распространенные квадратная (прямая и закругленная), овальная, округлая и заостренная. В случае квадратной прямой формы, пальцы зрительно укорачиваются, и если у вас не очень изящные руки, от такой формы лучше отказаться. Квадратная закругленная форма выглядит не так грубо. Эта форма более стойкая и менее подвержена повреждениям.

Овальную форму также стоит выбирать обладательницам тонких и изящных кистей, но если у вас не широкая натуральная пластина, эту форму можно выбрать и на более пухлые пальцы. То же можно сказать и о заостренной форме ногтей, но такие ноготки более хрупкие. При округлой форме предполагается короткая длина пластины.

Если ваши натуральные ногти овальные и плоские, вы можете выбирать любую форму искусственных ногтей. Если же ваши ногтевые пластины овальные, но выпуклые, вам идеально подойдет квадратная форма. Для круглых выпуклых ноготков также подойдет квадратная форма. Если у вас натуральная ногтевая пластина квадратной формы, вам тоже стоит остановиться на квадратных прямых или закругленных ноготках.


Как утверждают специалисты, нормальная длина пластины в идеале занимает половину верхнего сустава.

Для определения натуральной формы ногтей нужно их внимательно рассмотреть со всех сторон. Но с помощью современного наращивания ногтей можно преобразить даже самые короткие и некрасивые ноготки.

Наиболее популярная и женственная форма ногтей – заостренная форма или «стилет», как ее называют профессионалы. У таких пластин должна быть хорошая длина и остро спиленный угол.

Распространена также миндалевидная форма, которая представляет собой своего рода классику. При этом такую форму не стоит путать с овальной, так как в данном случае кончик закругляют глубже, чем закруглен овал кутикулы, а в случае с овальными ногтями эти закругления идентичны друг другу.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355301.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua