Как плести рыбий хвост

26 ноя, 14:44

Внешне косичка рыбий хвост напоминает хвост водных существ. Сначала ее называли французской косой, затем колоском, так как рыбий хвост характеризуется такой же техникой выполнения. Такая прическа имеет очень необычный и красивый внешний вид, а делать ее достаточно просто, главное хорошенько потренироваться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В идеале косичку рыбий хвост плетут на длинных прямых волосах. Но в принципе можно попробовать на любых волосах. Она хорошо смотрится также и на волосах средней длины, а также на мелированных волосах. Особый способ вплетения каждой пряди заставляет косу лучиться от блеска волос, что и приковывает взгляды.

Косичку рыбий хвост можно заплетать и каждый день, и даже по праздникам, в зависимости от тугости плетения, а также применения дополнительных аксессуаров, которыми украшают прическу.

Итак, теперь поговорим о том, как плести рыбий хвост. Для этого вам понадобится щетка с натуральной щетиной, средство для придания волосам гладкости или же спрей с водой, а также резинки, шпильки, заколки.

Для начала волосы нужно увлажнить специальным средством или же водой, затем тщательно их расчесать и зачесать назад. После этого нужно на каждой височной зоне выделить по одной пряди толщиною до 2,5 сантиметров и занести их назад и перекрестить на затылке. Придерживая скрещенные пряди одной рукой, другой рукой нужно выделить новую прядь с любой стороны и перекрестить ее на затылке над верхней прядью плетения. Затем нужно сменить руку и выбрать прядь с другой стороны и повторить перекрещивание.


Аналогичные действия нужно продолжать выполнять до тех пор, пока не достигнете линии начала роста волос на затылке. Так вы получите косу и хвост, выходящий из нее. Далее нужно выбирать пряди необходимой толщины из-под хвоста с обеих сторон и продолжать перекрещивать их, как вы это делали раньше. Когда плетение будет закончено, полученную косичку нужно закрепить заколкой или резинкой.

Кроме этого, можно собрать волосы в конский хвост, закрепив их резинкой, и плести косичку рыбий хвост по тому же принципу, но только из хвоста.

Это было классическое исполнение косички рыбий хвост, но есть и другие варианты. Косу можно плести не туго, это можно делать также сбоку, перебрасывая ее постепенно через плечо наперед. Можно заплести несколько косичек, можно оплести косой голову по овалу лица. Можно начать плести рыбий хвост с двух сторон от висков и затем соединить косы на затылке. В общем, вариантов масса, главное не бояться проявить фантазию.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355295.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua