Как быстро отрастить челку

26 ноя, 10:44

Парикмахерские эксперименты оказываются удачными далеко не всегда. Это, как правило, случается в случае обращения к неопытному мастеру, в результате вы хватаетесь за голову и начинаете думать, как же побыстрее исправить ситуацию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Очень часто подобные неудачи касаются именно челки, которую могут подстричь слишком коротко или не совсем так, как вам этого хотелось. После такого похода к парикмахеру вы сразу же задаетесь вопросом о том, как быстро отрастить челку, чтобы в следующий раз уже пойти к «правильному» мастеру и уйти от него удовлетворенной.

В принципе, не стоит сразу же впадать в отчаяние, ведь отрастить длинную челку не так уж и сложно, да и времени понадобиться не много.

Для начала вы должны следить за тем, что вы используете для ухода за волосами, ведь быстро отрастить челку означает тщательно ухаживать за всеми волосами. Любые волосы нуждаются в надлежащем уходе. Важно подобрать средства, которые подходят вашему типу волос. Есть множество средств, специально разработанных для активации процесса роста волос, которые как раз сейчас вам и понадобятся. Волосы нужно укреплять при помощи бальзамов, кондиционеров и масок. Кстати, средства два в одном не желательно использовать длительное время. Лучше применять бальзам, шампунь и кондиционер по отдельности. Стоит также подобрать средства для защиты волос от вредных внешних факторов.


Если вы хотите побыстрее отрастить челку, постарайтесь пореже использовать фены, утюжки, щипцы и прочие приспособления, способные повредить волосы.

Помните также и о том, что тугие косички, заколки, резинки и т.д. мешают доступу крови к коже головы в необходимом количестве, в результате чего нарушается процесс роста, что также отражается на здоровье ваших волос.

Важно также обратить внимание и на свой рацион питания. В него нужно включить продукты, содержащие кальций, медь, цинк, и прочие витамины, которые необходимы для роста волос. Можно также принимать витаминные комплексы для волос. Стоит также каждый день делать массаж головы для усиления притока крови к волосам.

Есть также множество народных средств, способных усилить рост волос. Очень эффективным средством является смесь репейного и касторового масел. Разогретую смесь нужно нанести на корни волос, затем обернуть голову полиэтиленовым пакетом и сверху покрыть полотенцем. По истечении нескольких часов маску нужно смыть теплой водой.

Очень эффективным также является использование лукового сока, который нужно втирать в голову, а дальше проделывать процедуру так же, как и в случае с маслами.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355292.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua