Как сделать маникюр с помощью воды

26 ноя, 10:04

Маникюр является отражением того, как женщина за собой ухаживает. Даже самый красивый наряд и макияж может быть сведен на нет неухоженными ногтями. Красивые руки – это в большей степени здоровые ногти с хорошим маникюром.

Женщины, как правило, используют классический вид маникюра, выполняемый при помощи воды. В этом случае руки замачиваются перед процедурой, и маникюр выполняется ножницами и щипчиками. Такой маникюр особенно рекомендуется в случае запущенных рук – широкой, затверделой кутикуле, пересушенной околоногтевой ткани, а также присутствии заусениц.

Если кутикула тонкая и мягкая, ее, как правило, не удаляют, а немного отодвигают. Если же кутикула грубая, этот метод не подойдет, ведь в такой ситуации воздействие должно быть более эффективным, а именно удаление кутикулы при помощи щипчиков. В такой ситуации нельзя обойтись без предварительного замачивания рук в теплой воде.

«Мокрый» маникюр или маникюр с помощью воды обеспечит максимальный эффект даже в самом тяжелом случае. Качественное выполнение маникюра обеспечивается водными процедурами с размачиванием кончиков пальцев. Очень важным условием является чистота воды, которая улучшает качество процесса. Если это SPA-маникюр, вода используется минеральная или термальная. Эффективным также является водный массаж рук.

И, конечно же, хороший маникюр не может обойтись без нейл-дизайна. Хороший мастер может нарисовать на ногте мини-картину.

Нейл-дизайн также может выполняться с помощью воды. Речь идет о «мраморном» маникюре. Этот вид нейл-дизайна не нуждается в особой подготовке и умении рисовать. Поэтому его вполне можно выполнить самостоятельно в домашних условиях.


Важно сказать о том, что при подобном выполнении маникюра каждый ноготь получится уникальным, ведь рисунок никогда не будет полностью повторяться. При выполнении такого маникюра используют множество цветных лаков, которые наливают в воду. И не нужно бояться, что дизайн ногтей будет кричащим и наляпистым – любые рисунки, выполненные этим способом, получаются весьма утонченными. Техника выполнения дизайна не очень сложная, но вам понадобится терпение, усидчивость и немного времени.

Чтобы лак лег только на ногтевую пластину, околоногтевую ткань и кожу пальцев нужно смазать жирным кремом для рук. При этом важно, чтобы крем не попал на ногти. Важна также температура воды, ведь в горячей воде лак свернется, а в холодной будет плохо ложиться на ноготь.

Для выполнения «мраморного» маникюра вам понадобится основа для лака, три-пять лаков разного цвета, емкость для воды, которую не жалко, теплая вода, крем для рук, зубочистки для смешивания тонов, бумажные салфетки, жидкость для снятия лака и ватные диски. Ногти необходимо подготовить – сделать гигиенический маникюр и нанести основу под лак.

Итак, в емкость нужно налить воду, а в центр емкости по одной или две капли добавить лаки разных цветов и аккуратно их смешать с помощью зубочистки. Пальцы необходимо тщательно смазать кремом для рук, избегая ногтевой пластины. После этого ногтем необходимо сверху коснуться лаковой пленки. Вот так узор и переносится на ноготь, а излишки лака, попавшие на кожу, удаляются салфеткой. Чтобы ваш «мраморный» маникюр сохранился дольше, сверху его нужно покрыть закрепителем.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355290.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua