6 причин, почему растет живот и как с ним бороться

25 ноя, 18:44

Многие женщины обеспокоены тем, что в определенный момент они замечают, что сильно поправились в талии. Естественно, возникает такой дефект не сразу. Обнаружив проблему, женщины обычно садятся на диету, идут в спортзал либо пытаются избавиться от живота, используя какие-нибудь иные способы. Все же стоит задуматься о самом корне этой проблемы, а именно о причинах увеличения количества жира в этой области, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Причина 1 – Неправильное питание
Наверно самой главной и самой трудной причиной отложения жира на животе является привычка неправильно питаться. Кроме неправильного питания угрозой является образ жизни, который стал привычным для человека. Например, если у женщины сидячая работа, а после работы любимым времяпровождением является просмотр телесериалов, то жировые отложения в интересующей нас области не заставят долго себя ждать. Это неизбежно происходит потому, что человек не успевает потратить все полученные за день калории, не говоря уже о том, что от постоянного сидения страдает венозная и лимфатическая системы нашего организма.

Причина 2 – Вредные привычки
Усугубляют дело вредные привычки. К ним можно отнести употребление алкогольных напитков, а также курение. Из-за таких привычек обмен веществ в организме человека отклоняется от нормы и со временем на животе непонятно откуда появляется лишний жир.

Причина 3 - Стрессы
Многие удивятся, узнав о том, что стрессы тоже могут оказывать довольно сильное влияние на прибавления в весе. Каждый день мы, так или иначе, подвергаемся стрессам, но сильное напряжение нервов в определенных ситуациях способно увеличить выработку гормона кортизола. Этот гормон побуждает человека к излишеству в еде, а еда, как известно, может поспособствовать отложению жиров в тканях нашего организма.

Причина 4 – Регулярное недосыпание

Еще одной причиной жировых отложений на животе является регулярное недосыпание. Организм, лишившись необходимого сна, испытывает стресс. Как результат этого в большом количестве вырабатывается гормон кортизол, а что дальше происходит, мы уже знаем.

Причина 5 – Дисбаланс гормонов

Все внутренние органы и системы человека изнутри регулирует огромное количество различных гормонов. Одни гормоны регулируют уровень глюкозы, например, инсулин. Другие помогают правильно распределять запасы энергии и кислорода в нашем организме. Если происходит гормональный дисбаланс, то функции гормонов нарушаются, и человек страдает появлением лишних килограммов в весе.
Победить склонность организма к откладыванию ненужного жира на животе трудно, но вполне реально. Во-первых, позаботьтесь о правильном питании, в частности, избегайте еды быстрого приготовления, а также пейте больше обычной чистой воды.

Причина 6 – Малоподвижный образ жизни

Дружите со спортом. Это не значит, что нужно обязательно истязать себя изнурительными физическими нагрузками. Вполне достаточно занятий по 30 минут четыре раза в неделю, но регулярно. В упражнениях должен быть задействован весь организм, а не только один живот. Гуляйте на открытом воздухе, запишитесь на аэробику или фитнес, либо просто чаще ходите много пешком.

Ложитесь спать по возможности в одно и то же время. Так вы будете высыпаться и сможете избежать стресса связанного с недостатком сна. Кроме того можно просто предвидеть стрессовые ситуации и стараться не попадать в них.

На самом деле лишние килограммы, которые часто хранятся в области живота, могут потянуть за собой множество различных проблем. Это может стать причиной заболеваний сердечнососудистой системы, а также сахарного диабета, тромбоза и многих других. Легче это все предотвратить, чем потом всю жизнь страдать. Поэтому пусть плохой эстетичный вид вашего живота не будет единственной причиной, по которой вы хотите от него избавится.

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355228.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua