Как бороться с морщинами естественным способом

25 ноя, 18:24

Даже обеспеченные люди не всегда проявляют желание воспользоваться помощью пластических хирургов для коррекции лица, а именно подтяжки кожи для удаления морщин. И действительно, стоит ли прибегать к столь радикальным мерам, если ежедневный ритуал из необременительных процедур даст такой же, а иногда и более сильный эффект.

Для этого всего на всего необходимо научиться некоторым несложным упражнениям, и выполнять их каждый день. Это и позволит надолго сохранить свежесть и молодость кожи лица, без операционного вмешательства.

Рецепты из салонов красоты
Вначале поговорим о тех процедурах, которые предоставляют салоны красоты. В основе салонных процедур положены различные виды воздействия на лицевые нервные узлы. Массируя каждый из таких центров поочерёдно, а их на нашем лице двенадцать, можно придать мышцам лица необходимый тонус. Вот только некоторые из процедур, которые применяют в салонах:

•Soli-Tone LumiLift. Метод позволяет выработать коллаген в коже, сочетая в себе энергию света и энергию микротоков. После десяти процедур, каждая из которых длиться до полутора часов, подтягивается кожа, морщины становятся менее заметными, более четким делается контур, и поры заметно сужаются.  
•Color Lift. После двенадцати сеансов этой процедуры, каждая из которых длится около часа, кровообращение улучшается, эластичность кожи восстанавливается, снимается отёчность, проявление морщин сокращается. В основе процедуре лежит метод с использованием дренажа лимфоузлов и цвета призм.  
•Акупунктура. Несмотря на расхожее мнение, акупунктура кожи лица – процедура безболезненная, и может причинять незначительный дискомфорт только при особо чувствительной коже. Акупунктура повышает тонус лицевых мышц, и не только. Оказывается, что акупунктура не только способствует поднятию тонуса, но и принуждает организм к выработке гормонов, которые в свою очередь, борются с сухостью кожи.
Домашние (народные) рецепты красоты
Кроме салонных процедур, имеется большое количество домашних или народных рецептов по поддержке кожи лица в приемлемом состоянии. Вот некоторые из таких рецептов:

•Маска из плодов киви и свежего мёда. В киви, как и в лимоне, находится большое количество витамина С, который влияет положительно на эластичность кожи. А мед является замечательным источником питания для кожи и к тому же увлажняющим средством. Если у вас нет аллергии на мёд, то приготовьте себе маску, сочетающую два этих продукта. Для этого вам понадобится один очищенный киви и одна чайная ложка натурального пчелиного мёда. Из киви делается пюре, с помощью блендера, из него отжимается излишний сок, и пюре смешивается с мёдом. Маска наносится на лицо и держится на нём около двадцати минут, после этого смывается тёплой водой. Для такой маски вместо киви годится и вишня.
•Маска из яичных желтков. Надо взять два яичных желтка и одну чайную ложку сахара. Желтки необходимо взбить в миксере добела, после этого добавить сахар и снова взбить. Такая маска наносится на лицо на 25 минут, после чего смывается тёплой водой.
•Маска из цедры лимона. Нужна цедра одного лимона и немного воды. Необходимо тщательно смешать в блендере цедру лимона с водой. Смесь нужно нанести на несколько минут на лицо, после чего смыть, а кожу лица вытереть насухо.
 

Зарядка для кожи и мышц лица
Кроме масок, есть еще один очень эффективный способ для поддержания лица в отличной форме. Это зарядка для кожи и мышц лица. Для этих целей даже выпускается специальный тренажер, но без него можно вполне обойтись.

•Усядьтесь, как можно удобнее и постарайтесь смотреть прямо вперёд. После этого, не наклоняя и не запрокидывая голову, начинайте поочерёдно смотреть вверх и вниз. Достаточно десяти таких упражнений.
•Начинайте сводить и разводить брови, как если бы вы хмурились. Также делается 10 упражнений. После этого поднимите и опустите брови десять раз.
•Что есть силы, сомкните веки. Расслабьте. Проделайте это несколько раз, а после этого быстро поморгайте.
•Теперь сделайте упражнение для губ и щек. Сожмите губы и постарайтесь улыбнуться как можно шире. Губы при этом постарайтесь держать сомкнутыми. Удерживайте их в таком положении пять секунд, затем расслабьте. Повторите десять раз.
•После этого нужно сложить губы трубочкой и вытянуть их как можно дальше. Задерживаем их в таком положении на пять секунд, а после возвращаем в обычное положение. Повторяем десять раз.
•Втягиваем как можно сильнее щеки. Задерживаем их в таком положении десять секунд и расслабляем. Повторяем упражнение десять раз.
•Продолжаем упражнение для мышц щек. Надуваем щеки и задерживаем их в такой позиции приблизительно на десять секунд. Повторяем упражнение десять раз.
•Теперь пора начинать делать зарядку для шеи. Запрокидываем голову назад, смыкаем губы. Делаем двадцать жевательных движений, не открывая при этом рта. Затем вернём голову назад и повернём сначала направо и, сделав жевательные движения, повернём налево, где снова поработаем челюстями.
•Примите своё обычное положение. Начинайте выдвигать как можно дальше вперёд нижнюю челюсть.  Повторите это движение десять раз.
Это только некоторые из великого множества упражнений позволяющих содержать в норме мышцы и кожу лица.

Массажируем лицо
Массаж лица является непременной процедурой для сохранения молодости. Если даже рядом нет профессионального массажиста, вы сами сможете сделать его без особого труда.

•Для начала на кожу наносится увлажняющий крем. Разумеется, что кожу перед массажем необходимо очистить.
•Массаж лица начинается с линии подбородка. Пощипывающими движениями движемся по подбородку слева направо, а затем обратно.
•Поглаживая при лёгком нажатии, проходимся пальцами вокруг линии губ.
•После этого массируем щеки круговыми движениями, а затем плавно и мягко переходим к носу.
•Нос слегка разминаем кончиками пальцев. Потом массируем кожу вокруг глаз и область лба.
•После этого нежно гладим своё лицо, а затем повторяем всё сначала. В заключении хлопаем по лицу ладошками. 
Этот массаж помогает расслабиться напряженным мышцам, которые в большинстве случаев являются главной причиной образования морщин. Такой массаж увеличивает циркуляцию крови, уменьшает отёчность и увеличивает выработку коллагена в кожном покрове. Любые поглаживания, постукивания, пощипывания благотворно сказываются на здоровье кожи. Именно поэтому необходимо как можно чаще совершать массирующие действия, но совершать их необходимо без излишних усилий. 

И следует помнить, что чем раньше мы начинаем заботиться о собственной коже, тем привлекательнее мы будем в будущем.

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355227.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua