Японские секреты красоты: что важно помнить

25 ноя, 17:04

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, что японские женщины часто выглядят моложе своих лет? А задавались вопросом – почему? У них, конечно же, есть свои секреты красоты, которые заключаются не только в том, чем они очищают и увлажняют кожу, а еще и в том, что они употребляют в пищу, и какой образ жизни ведут. Итак, несколько японских рецептов красоты, для поддержания молодости и красоты кожи:

1.Вакамэ – морские водоросли.

Довольно распространенный продукт питания в Японии – морские водоросли Вакамэ. Они содержат много антиоксидантов и препятствуют активному действию гиалуронидазов. Регулярное потребление их в пищу, причем как свежих, так и сушеных, помогает коже сохранять необходимое количество влаги, и всегда оставаться здоровой и упругой.

2.Омега-3.

Вопреки сложившемуся стереотипу, о том, что жиры очень вредны, все же существует категория жиров необходимых для нормальной работы организма. К ним относится в первую очередь – Омега-3. Он содержится в жире глубоководных пород рыб, регулярное употребление которых поможет избавиться от экземы, чрезмерной сухости кожи, псориаза и перхоти. Кроме того, Омега-3 борется со свободными радикалами и препятствует появлению преждевременных морщин.

3.Зеленый чай.

Ежедневное потребление зеленого чая, избавит вас от различных кожных заболеваний, придаст бодрости и не допустит раннего увядания кожи. Кроме того зеленый чай можно использовать не только как напиток а и как прекрасное косметическое средство – различные компрессы и маски для лица на его основе, прекрасно омолаживают и тонизируют кожу

Инф. b0ginya.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355201.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua