Как подобрать помаду: советы

24 ноя, 08:24

Если глаза – это зеркало души, то губы без сомнения – отличный индикатор настроения и эмоций. Наблюдательный мужчина по одному лишь легкому движению женских губ способен определить, чего же она от него хочет. А не потому ли женщины стараются выделить их, окрашивая их в яркие цвета? Кто знает…

Сегодня вы узнаете о том, какая бывает помада и как подобрать ее цвет так, чтобы губы смотрелись естественно, а не вызывающе.

Стойкая губная помада

Это название все скажет само за себя. Она  держится на губах долго и не теряет своих декоративных качеств даже после длительного поцелуя. Долго держаться   позволяют воск и другие водоотталкивающие компоненты, входящие в ее состав. Чтобы стойкая помада держалась рекордный срок, визажисты рекомендуют перед ее нанесением удалить с губ лишнюю влагу и жир. А еще следует избегать контакта накрашенных губ с жирной пищей, в противном случае она быстро потеряет свою «стойкость».

Матовая губная помада

В ее состав включено большое количество воска и пудры. Именно благодаря им  на губах нет блеска, но зато цвет  порой просто восхищает своей глубиной. Матовую помаду стоит предпочесть обладательницам пухлых губ, а вот женщинам с тонкими губами она совершенно не подойдет. Стоит это помнить при покупке.

Атласная помада

А вот атласная помада, отличающаяся своим ярким блеском, как раз таки создана для девушек и женщин с узкими губами. Она ровным слоем ложится на губы, визуально придает им объем, увлажняет и делает кожу  более гладкой.

Как выбрать правильные цвета помады?

При выборе цвета, нужно в первую очередь исходить из типа и особенностей вашей внешности.

Для женщин с крупными, выделяющимися на лице губами подойдут спокойные оттенки – пурпура, бронзы или что-то из коричневой цветовой гаммы. Ну а женщинам, мечтающим увеличить объем губ, подойдут светлые тона.

Важно подбирать цветовую гамму специально для своего типажа. Блондинкам очень подойдут  розовато-лиловые и «ягодные» оттенки, а также неплохо будет смотреться оттенок капучино. «Златовласки» могут присмотреть себе  нежных персиковых и коралловых тонов. Рыжеволосым дамам стоит остановить свой выбор на  цветах корицы или терракота. Между прочим, корица и терракот отлично будут смотреться и на губах смуглянок.

И маленький совет напоследок: при выборе помады не стоит полагаться только на ее внешний вид. Ведь на губах она смотрится зачастую совершенно по-другому. Если продавец не против, то нанесите немножко помады на подушечку пальца – именно кожа кончиков пальцев по цвету более всего совпадает с цветом кожи губ.

Инф. krassotkam.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355135.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua