Пять шагов на пути к здоровому образу жизни

24 ноя, 09:24

Многие из нас совершенно не догадываются, что быть здоровым и счастливым человеком можно без особых усилий и специально выведенных «формул счастья». Все гениальное — просто! Рассмотрим пять шагов на пути к здоровому образу жизни, которые изменят твой мир и твое сознание.

Пять шагов к здоровой жизни
■Шаг первый – Здоровый, полноценный сон
В статистических опросах проблемы со сном занимают верхние строчки в перечнях факторов, вызывающих неприятные последствия для здоровья современного человека. Немало смешных и забавных историй ходит про хроническое недосыпание. Смешного мало, а, на самом деле, всё это печально. Но всё в руках человека.

Вот некоторые правила для организации качественного и полноценного сна:

• Соблюдать режим сна – подъем и пробуждение в одно и то же время. Также отход ко сну желательно осуществлять до полуночи, чтобы не «превратиться в тыкву».

• Отказаться от просмотра телевизионных программ, Интернета и прочих, будоражащих сознание развлечений за два часа до сна.

• Прогулки перед сном заменят все «усыпляющие средства».

От слов к действию! Первый шаг самый трудный. Начните следовать этим правилам – у Вас все получится!

 
Соблюдать режим сна – подъем и пробуждение в одно и то же время.
■Шаг второй – Физкультура
Позвольте Вас спросить, когда в последний раз Вы делали «утреннюю зарядку»? Трудно вспомнить? А фитнес — клубы и спортзалы? Нехватка времени и финансов? Вы знаете о пользе спорта, но не знаете, с чего начать?

Все очень просто. Исключите лифт, больше ходите пешком и не забывайте гулять на свежем воздухе. Вместо привычного возлежания на диване – устройте себе активные выходные и подберите активное любимое занятие. Возьмите в руки эспандер и выполните упражнения с эспандером для женщин. Танцы, катание на велосипеде, на роликовых коньках…Выбор настолько велик, что следует просто «смахнуть пыль» со своего воображения, и всё получится!

 
Устройте себе активные выходные и подберите активное любимое занятие.
■Шаг третий – Правильное питание
Употребление в пищу мяса или его исключение из своего рациона – это личный выбор каждого. А может Вам попробовать стать вегетарианцем? А слабо устроить себе десятидневный эксперимент под названием «Жизнь без мяса». Данного периода должно вполне хватить, чтобы определиться, подходит Вам данная диета или нет. Все основано на самоощущениях. Если Ваше самочувствие улучшилось, то есть смысл продолжать.

Также будет полезно отказаться от быстрых «перекусов». Лучше отдать предпочтение легким салатам из свежих овощей и фруктов, не забывая про вкусные каши, а также орехи и сухофрукты, которыми можно пополнить жизненную энергию на работе. Лучше принимать пищу часто, но в маленьких порциях. Следует помнить, что мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть.

 
Лучше отдать предпочтение легким салатам из свежих овощей и фруктов, не забывая про вкусные каши, а также орехи и сухофрукты, которыми можно пополнить жизненную энергию на работе.
■Шаг четвертый – Интернет
Одно из замечательнейших изобретений человечества может быть как лучшим и незаменимым помощником, сберегающим Ваше время, так и злобным хронофагом, сжирающим часы, дни, недели и даже годы вашей жизни. Вся проблема в том, чтобы научиться собирать волю в кулак и уметь управлять тем, что называется «чуть-чуть в Интернете побродить».

Обратите внимание на то, с чего Вы начинаете свой день. Это бесконечные посещения социальных сетей? «Серфинг» по сайтам, компьютерные игры? А кратковременное отключение Интернета поднимает в Вас волну негодования? Есть повод задуматься об этом.

Установите себе время выхода в Интернет. На работе выходите в социальную сеть только при действительной необходимости. Определите для себя комендантский час и строго его соблюдайте. Живите в реальной жизни – она интересней!

 
Установите себе время выхода в Интернет.
■Шаг пятый – Оптимизм
Старайтесь поддерживать в себе здоровый оптимизм. Запретите плохим эмоциям портить Вам жизнь. Широко и искренне улыбайтесь, фокусируйте свой взгляд на хорошем и приятном. Стоит просто посмотреть вокруг. При желании можно отыскать достаточно причин для грусти, но намного увлекательнее находить поводы для радости и хорошего настроения!

 
Широко и искренне улыбайтесь, фокусируйте свой взгляд на хорошем и приятном.
Согласитесь, в этом нет ничего сверхъестественного и невыполнимого. Немного упорства и силы воли — вы обязательно добьетесь желаемого результата.

Инф. kladesss.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355126.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua