Красота после 40 лет: что делать

27 ноя, 16:24

Если вам за 40 лет, то как ухаживать за кожей лица? Точно также как и раньше, только более тщательно. Все будет зависеть от того, в каком состоянии находится ваша кожа. Если вы заботились о ней, вели здоровый образ жизни, регулярно делали маски, не злоупотребляли декоративной косметикой, тогда ваше лицо находится в полном порядке, кожа сохранила жизненную силу, упругость и гладкость.

Маски для кожи лица после 40 лет мы узнаем из этой публикации. Cостояние кожи зависит не только от количества и качества косметических препаратов, которые вы наносите на поверхность кожи. Сегодня в косметологии косметические средства дополняются пищевыми добавками. Это оказывает на кожу комплексное воздействие, ведь состояние кожи является отражением состояния всего организма.

В качестве пищевых добавок часто используются:

- Незаменимые жирные кислоты, они используют сбалансированную смесь жирных кислот, которые называются омега-3 или омега-6 комплексом. Пищевая добавка обладает иммуномодулирующим действием, нормализует водный баланс кожи, улучшает состояние волос и кожи.

- Каротиноиды, витамин A, обладают антиоксидантным действием. Уменьшают вредные последствия УФ излучения, предотвращают развитие злокачественных опухолей.

- Витамин E – мощный антиоксидант. Используется для сердечнососудистых заболеваний, атеросклероза, для профилактики старения кожи.

- Витамин C имеет антиоксидантную активность, защищает клетки от токсических веществ – нитритов и нитратов.

- Пкногенол – экстракт семян винограда и коры морской сосны, обладает антиоксидантным эффектом, улучшает микроциркуляцию в коже, укрепляет стенки сосудов, стимулирует синтез коллагена.

- Экстракт Гинкго билоба обладает антиоксидантной активностью, укрепляет стенки сосудов, стимулирует умственную деятельность, укрепляет стенки сосудов.

- Глицин обладает антистрессовым эффектом, стимулирует работу мозга, снимает переутомление.

Женщины старше 40 лет должны в рацион питания добавлять пищевые добавки и витамины. Не нужно отказываться от витамина C, витамина E, эти витамины просто вам необходимы. Белки должны обязательно присутствовать, они поддерживают нужный уровень коллагена. Но их можно заменять белками растительными.

Маски по уходу за кожей лица

Возьмем 1 столовую ложку свежего сока из смородины и 1 столовую ложку крахмала и размешаем. Нанесем маску на лицо. Подержим 20 минут, смоем теплой водой.

Маска овощная
Возьмем овощи: капусту, свеклу, баклажаны, кабачки и другие, натрем их на мелкой терке. Кашицу положим на кожу лица и шею и подержим 20 минут, потом смоем теплой водой.

Маска из клубники и творога
Берем 3 большие ягоды клубники и такое же количество возьмем лесной земляники. Добавим 2 столовые ложки и перемешаем. На чистую кожу нанесем маску и подержим 10 минут. Смоем прохладной водой и обильно смажем лицо кремом.

Молочно-геркулесовая маска
Возьмем 1 чайную ложку меда, 4 столовые ложки молока, 1 столовую ложку растительного масла, 2 столовые ложки геркулеса. Когда кашица разбухнет, нанесем ее на кожу шеи и лица. Смоем теплой водой и ополоснем холодной водой.

Молочнокислая маска
Йогурт, ацидофилин, простоквашу, кефир и другие кисломолочные продукты накладываем на кожу лица. Наверх положим влажную тканевую маску. Предварительно смажем кожу растительным маслом или жирным питательным кремом.

Хлебная маска
Дрожжи разведем в теплой воде. Добавим ржаную муку, размешаем до консистенции густой сметаны. Поставим в теплое место для брожения на сутки. Эту закваску нанесем на лицо и шею густым слоем. Смоем сначала теплой водой, а потом холодной водой. После маски кожа станет нежной и эластичной.

Медово-дрожжевая маска
Берем 2 чайные ложки 20% камфорного масла, 1 столовую ложку пшеничной муки, ¼ палочки дрожжей, 1 чайную ложку меда, 1 яйцо. Разведем до густоты сметаны молоком.

Маска из пивных дрожжей
Возьмем 1 столовую ложку пивных дрожжей и разведем молоком. В состав дрожжей входят витамины группы В. После этой маски, кожа лица станет упругой и немного отбеливается.

Маска из цветков липы, бузины, ромашки
Возьмем 1 стакан горячей воды, ½ чайной ложки меда, по 1 столовой ложки цветков липы, бузины, ромашки, овсяной муки. Размешаем цветки, добавим воду и кипятим 10 минут, настой процедим. В теплый настой добавим муку, и мед до консистенции густой сметаны.

Маска из квашеной капусты
На смазанную жирным кремом кожу положим квашеную капусту или же смочим в капустном рассоле тканевую маску.

Белково-столетниковая маска
Берем 1 белок яйца, 1 чайную ложку измельченных листьев алоэ. Эта маска стимулирует жизнедеятельность кожи.

Омолаживающие маски для кожи лица после 40 лет
Женщина в любом возрасте должна и может выглядеть привлекательно. Если у вас здоровая гладкая от природы кожа, которая не изменилась с годами, это просто замечательно. А что делать тем, у кого кожа не идеальная? Нужно научиться ухаживать за собой. Главным секретом здоровья и красоты – это омолаживающие маски для лица. При этом не обязательно покупать дорогой крем от морщин или отбеливающий крем. Можно и в домашних условиях приготовить средство для омоложения кожи лица.

После 40 лет нельзя что-то изменить, и кожа уже не будет такой, как в молодости. И если вы за собой не ухаживали должным образом, то после омолаживающих масок вы не станете моложе на 20 лет. Но можно уменьшить возрастные изменения, подтянуть кожу вокруг глаз, отбелить кожу, разгладить мелкие морщинки, применим эти маски.


Источник: ladyhealth.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355120.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua