Проблемы с ногами: помогут народные средства

24 ноя, 10:24

В наше время довольно часто возникают проблемы с ногами. Но ведь всем хочется видеть свои ноги красивыми и здоровыми. Многие люди страдают самыми разными заболеваниями ног, возникающими от различных причин. Это и чрезмерные нагрузки на стопы, и частое переохлаждение ног, и неудобная обувь. К наиболее часто встречающимся заболеваниям ног относятся артрозы, артриты, грибки, микозы, мозоли, шпоры, варикозное расширение вен.
Сегодня интернет богат материалами о здоровье и лечении. В настоящей статье мы поговрим о лечении ног народными средствами. 


Многие чаще всего обращаются к медицинским препаратам, тогда как существуют не менее эффективные средства народной медицины, используемые при заболевании ног. При лечении заболеваний ног чаще всего используются различные травяные сборы для растирания и припарок. Эти методы довольно просты, а необходимые компоненты весьма доступны.
 
При заболевании сосудов и суставов народные средства необходимо сочетать с диетой. При заболевании ног широко используется каланхоэ, который используется для борьбы с тромбофлебитом. Для приготовления настойки нужно срезать листья, тшательно их промыть и обсушить. Затем измельчённые листья укладывают на дно стеклянной банки, заливают водкой и настаивают в течении двух недель.
Полученной настойкой нужно растирать ноги на ночь в течении трёх-четырёх месяцев.
 
При повышенной потливости ног эффективно применять отвар дубовой коры. Для его приготовления необходимо вскипятить один литр воды, добавить туда сто грамм измельчённой дубовой коры и кипятить в течении 15 минут. Затем настоять в течении получаса и добавить 10 миллилитров спиртовой настойки прополиса. Средство применяется в виде ножной ванночки, курс лечения - 10 дней.
 
При возникновении отёчности ног эффективным является применение отвара клевера, который нужно принимать по 60 г. каждый день.
 
Народные методы лечения ног в большинстве случаев приводят к положительным результатам и приводят к полному излечению. Однако не следует забывать, что организм человека имеет индивидуальные особенности. Поэтому, если вы решили использовать средства народной медицины для лечения заболеваний ног, проконсультируйтесь у врача, который поможет вам подобрать правильный метод лечения.

Источник: ladyhealth.com.ua

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355101.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua