Студенты с сегодняшнего дня смогут оформлять льготные ж/д билеты через интернет

18 ноя, 18:00

Студенты и учащиеся профессионально-технических учебных заведений, внесенные в Единую государственную электронную базу Министерства образования и науки Украины, с 18 ноября 2014 года смогут покупать льготные билеты через официальный сайт “Укрзализныци”.

Как сообщила пресс-служба “Укрзализныци”, для покупки льготного билета через интернет студентам и учащимся профтехзаведений необходимо указать серию и номер студенческого билета, фамилию и имя для сверки с Единой государственной электронной базой по вопросам образования. Если студенческий билет будет подтвержден базой, пассажир сможет оформить льготный проездной документ. В случае отсутствия указанных данных Минобразования советует таковым обратиться в администрацию учебного заведения, где они походят обучение.

Как сообщалось, студентам дневной формы обучения вузов I-IV уровней аккредитации и учащимся профессионально-технических учебных заведений независимо от форм собственности в течение года предоставляется 50%-ная скидка на проезд в общих и плацкартных вагонах, вагонах второго и третьего класса всех категорий поездов междугородного сообщения и всех вагонах региональных поездов.

На сегодня через сеть интернет пассажиры могут приобрести электронные билеты, которые можно самостоятельно распечатать и идти на посадку к поезду, на все поезда внутреннего сообщения, кроме региональных и дополнительных поездов.

Электронные билеты имеют статус расчетного документа (фискального чека). Также электронный билет, оформленный через интернет, практически невозможно потерять – его можно распечатать неограниченное количество раз из письма, поступающего на электронную почту клиента.

В целом с начала 2014 года пассажиры купили и забронировали через интернет 4,7 млн железнодорожных билетов, почти 2,6 млн из них – электронные.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355086.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua