Как сделать живот плоским: 6 эффективных способов

23 ноя, 21:44

Без физических упражнений вам не обойтись, но приблизить идеальный результат можно с помощью косметических средств и специальных процедур. Чтобы результат впечатлил вас, начните заниматься своим прессом уже сегодня, а через три недели оцените результаты.

В первую неделю нужно заняться использованием косметических средств: два раза в неделю после горячей ванны втирайте в кожу живота крем для упругости. Отводите для упражнений на мышцы живота не меньше десяти минут в день. Со второй недели продолжайте пользоваться кремом, но только два раза в день. Занимайтесь спортом уже по двадцать минут, а если упражнения быстро наскучат, каждый второй день крутите обруч или танцуйте. На третьей неделе вместо крема начните использовать сыворотку, а каждые два дня наносите специальные маски для тела, в составе которых есть морские водоросли. Упражнения для мышц живота делайте по тридцать минут не меньше пяти раз в неделю. Разнообразить надоевшие упражнения можно с помощью плавания.

 Если помимо животика, лишний жир скопился еще и по бокам, вам придется выбрать другую методику для плоского живота. Помимо упражнений и косметических средств, уделите внимание рациону. Ваши блюда должны обязательно содержать белок, полезные жиры, витамины, минералы и углеводы. Пейте маленькими глотками не меньше 2,5 литров негазированной воды ежедневно. Питайтесь регулярно, не меньше пяти раз в день. Перед сном отдавайте предпочтение воде или кефиру.

Во вторую неделю два раза в сутки втирайте круговыми движениями специальную моделирующую сыворотку, плюс дополнительно каждый день массируйте кожу живота кубиками льда не меньше трех минут. Раз в неделю необходимо делать пилинг, чтобы сыворотка действовала более эффективно. Упражнения для живота выполняйте три раза в неделю по двадцать минут. Остальные дни можно посвятить аэробике или бегу. На второй неделе косметический курс нужно продолжить, а два раза в неделю еще и наносить на кожу живота толстым слоем специальную маску для похудения. Через полчаса смойте ее теплой водой. Гимнастику тоже следует оставить, но делать ее придется в совсем другом ритме: три дня посвящать бегу или плаванию, а четыре дня — упражнениям для плоского живота.

Третья неделя — это нанесение сыворотки два раза в сутки, каждые два дня — массаж с кубиками льда, а в остальные дни вместо массажа — маски из зеленой глины. В идеале необходимо тренироваться не меньше одного часа каждый день. Если вам тяжело придерживаться такого графика, занимайтесь минимум четыре раза в неделю по 50 минут.

 

Если вы недавно стали мамой, а живот никак не хочет уходить, вам нужно научиться ухаживать за телом, чтобы успеть вернуться в форму к лету. Если у вас нет проблем со здоровьем, используйте специальный крем для укрепления кожи ежедневно. Благодаря этому вы сделаете кожу более эластичной и упругой. Однако упражнения для пресса нужно начинать не раньше, чем через четыре недели после родов. Специальной диеты для вас не существует, ведь в большинстве случаев мамы кормят малышей грудью. Быстро убрать живот поможет ежедневный контрастный душ, прогулки и средства против растяжек и для моделирования фигуры. Наносите маски из водорослей, массируйте живот скрабом.

Инф. wherewoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355028.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua