Телевизор - энергетический вампир?

17 ноя, 17:05

Давайте разберемся, по какой причине мы все еще смотрим телевизор, зная, что он отупляет?

Телевизор стал нашим хорошим другом, потому что мы выросли у экрана. Мы привыкли так проводить время. Телевизор – наше вечное утешение в период стрессов, неудач.

Предприниматели избавляются от телевизоров

Потому что смена окружения двигает зону комфорта. Телевизор – часть нашей зоны комфорта. Он может быть полезен лишь иногда. Как и компьютер.

Итак, вот 6 весомых причин, чтобы избавиться от телевизора.

Время. Иногда вы можете посмотреть «одним глазком», что за передачу сейчас показывают, попереключать каналы просто так, безо всякой цели. В году получится 730 часов, если вы смотрите телевизор 2 часа в день.

Это – месяц! Двенадцатая часть года. Драгоценное время жизни. Это возможность написать книгу или приобрести новые навыки. А времени не хватает именно потому, что мы сознательно его у себя крадем, начиная смотреть очередной сериал или бесконечные ток-шоу.

Иллюзия общения. Потому что настоящее общение заменилось экранными персонажами. Новые впечатления вам дают экранные герои, а новых знакомств вы не ищете. Вы разделяете трагедии и проблемы выдуманных персонажей.

Однобокая реальность. Предприниматель умирает, когда начинает думать по шаблонам. Телевизор диктует нам единственно верную точку зрения. Для предприимчивого человека такое мышление равно смерти.

Постоянное озвучивание в новостях количества ДТП, катаклизмов, революций и убийств вам оптимизма не добавит. А нет оптимизма – нет и сил двигаться вперед. Страх, насилие, кровь – все это льется на нас нескончаемым потоком и из блоков новостей, и из фильмов. Триллеры, ужасы, боевики – все это видят наши дети. Они становятся агрессивными и озлобленными, меняется их психика, ребенок плохо спит, становится легко возбудим, у него появляются страхи. На взрослых это действует не так сильно, правда. Для важной информации места в голове не остается.

В принципе, всеми любимое устройство для просмотра телепередач вполне можно сравнить с вампиром, только вместо крови он пьет наше здоровье и свободное время. Понятно, что время – это самый ценный ресурс, не поддающийся восстановлению. Невозможно вернуть назад и прожить заново моменты, проведенные перед телевизионным экраном.

Гораздо приятнее пообщаться с близкими, выслушать их и получить совет либо дать его самому. В статье http://geniusmarketing.me/lab/6-vesomyx-prichin-vykinut-televizor/ подробно расписано, почему не стоит дарить самое драгоценное, что есть у человека, электронному устройству. Жизнь и реальность прекрасны, так зачем же проводить время подобным образом!


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355012.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua