Президенты Украины и Польши посетят Молдову 20 ноября

17 ноя, 15:00

Петр Порошенко и Бронислав Коморовский проведут совместный визит в Молдову.

В Братиславе президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом Республики Польша Брониславом Коморовским. Президенты скоординировали позицию перед заседанием Совета Европы на уровне министров иностранных дел, которое состоится в Брюсселе 17 ноября.

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, на встрече президенты наработали общие согласованные шаги до конца года. В частности, 20 ноября Порошенко и Коморовский проведут совместный визит в Молдову. "Мы планируем поддержать евроинтеграционные устремления Молдовы", - сообщил президент Украины.

"Судьба Молдовы для нас важной", - отметил он, добавив, что эта страна должна стать положительным примером в проведении реформ и евроинтеграционных процессов.

17 декабря президент Украины планирует осуществить государственный визит в Польшу, и сейчас, по его словам, проводится активная подготовка к нему.

Говоря об итогах заседания "Вышеградской группы", Президент сообщил, что все страны договорились о координации действий в рамках ЕС, и назвал чрезвычайно интересными проекты в сфере энергобезопасности и экономической поддержки Украины. При этом он назвал ключевым участие "Вышеградской четверки" в продвижении реформ в нашем государстве.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/354989.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua