Какие бывают виды наколенников

21 ноя, 11:24

Все мы знаем, что занятия спортом делают нас более здоровыми и атлетичными. Но далеко не всегда мы помним, что при занятиях спортом, можно получить довольно опасную травму. Самый распространенный вид травм у спортсменов – это травмы суставов.

Чаще всего это локти и колени. С такими проблемами сталкиваются в основном игроки подвижных командных видов спорта (футболисты, баскетболисты, волейболисты) и все те, кто много бегает.

Именно поэтому для защиты коленей при занятиях травматичными видами спорта любителям и профессиональным спортсменам рекомендуется использовать спортивную экипировку. Это различные налокотники и наколенники. У каждого вида спорта они отличаются своим внешним видом, материалами, используемого для изготовления, и наполнением. Такого рода изделия помогают защитить от травм локтевые и коленные суставы, смягчить силу удара при падении.

Таким образом, спортивные наколенники и налокотники призваны защитить от повреждений суставы спортсмена. Но это лишь касается физических занятий. В обычной жизни человек не носит защиты на ногах и руках и поэтому риск получения травмы остается высок.

И что делать, если не удалось этого риска избежать и вы получили травму колена. В этом случае для скорейшего выздоровления в комплексе с назначенной врачом программой лечения вам помогут опять же наколенники. Но уже не спортивные, а ортопедические. Ортопедические наколенники (коленные ортезы) предназначены для ношения в период реабилитации после различной степени сложности переломов. Они снижают нагрузку на коленную чашечку, оказывают компрессионное воздействие и дают согревающий эффект.

Ортопедические наколенники имеют довольно широкий спектр применения. Помимо перенесенных переломов их назначают при следующих проблемах: артроз коленного сустава, сопровождающийся отеком, ревматоидный артрит с синовитом, перенесенные травмы связок коленного сустава, различного рода нефиксированные деформации коленного сустава, повреждения мениска, повреждения коленной чашечки, реабилитация после травм и восстановительных операций на менисках.

В зависимости от рода болезни ортезы имеют различную конструктивные особенности: боковые шины или шарниры, механизм регулировки угла сгибания и разгибания коленного сустава. В настоящее время коленные ортезы производятся несколькими зарубежными фирмами. Самыми популярными на российском рынке являются ортезы, выпускаемые под торговой маркой Orlett и Oppo.

Инф. nashajizn.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/354938.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua