Украина не отключит электроэнергию в Крыму, - Продан

14 ноя, 13:02

Украина пока не собирается приостанавливать продажу электричества Крыму, сообщил глава украинского Минэнерго Юрий Продан, пишут РИА Новости.

- Крым на данный момент платит за электроэнергию, причем даже по более высоким тарифам, чем украинские потребители. Пока решения об их отключении не принимались, — сказал министр в опубликованном в пятницу интервью украинскому журналу "Новое время", комментируя планы Киев по продаже электричества в Крым.


Крым, на сегодняшний день на 70% зависит от поставок электроэнергии из Украины. Программа энергетической безопасности региона произойдет в несколько этапов и включает в себя строительство линий передачи электроэнергии из Краснодарского края в Крым и развитие собственных мощностей по генерации энергии.


Ранее заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцын сообщил, что, начиная с 2015 года, в Крыму будет работать региональная программа по повышению энергоэффективности. Срок действия программы — 5 лет. При этом ежегодно для поддержки мероприятий по снижению энергозатрат федеральный бюджет готов направлять в регион до 350 миллионов рублей. Аналогичная сумма может быть направлена для поддержки программы в город Севастополь.

QHA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/354811.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua