Чем полезна крапива для волос

19 ноя, 11:44

Уже с молодости девушки стараются ухаживать за собой и заботиться о своей красоте. Одним из основных отличий славянских девушек всегда были длинные красивые локоны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В принципе, каждой девушке под силу отрастить длинные, красивые волосы, если она будет знать и пользоваться некоторыми секретами по уходу за ними. Секущиеся кончики, выпадение волос, зуд, перхоть и прочие проблемы являются причинами ослабленных корней волос.

Причины повреждения волос могут быть очень разнообразными. Прежде всего, волосам вредит частое окрашивание, да и вообще окрашивание не проходит бесследно. Происходит разрушение структуры волоса, волосы теряют природную силу и выгорают. Еще одной причиной является сушка волос феном, а также выпрямление при помощи утюжка. Все это очень сушит волосы, отбирая у них такую необходимую влагу.

В таких ситуациях волосы нуждаются в интенсивном уходе. В этом плане очень эффективной является крапива для волос. Если часто использовать маски и отвары из крапивы, можно восстановить поврежденные волосы, оживить их и улучшить их цвет. Крапива богата минералами и витаминами, очень полезными для волос.


Как же использовать крапиву для волос? Есть большое количество разнообразных рецептов. Можно, например, взять 5-6 столовых ложек измельченных сухих листьев крапивы, добавить их в банку с кипяченой водой и оставить на пару часов. Волосы ополаскивают полученным отваром после использования шампуня. Такие ополаскивания можно проводить регулярно.

Полезными также являются маски для волос из крапивы, которые особенно эффективны от выпадения. Вы можете смешать 3 чайных ложки листьев крапивы с одной столовой ложкой корня лопуха, залить все стаканом оливкового масла и дать некоторое время настояться (примерно две недели). Полученное средство втирается в голову массажными движениями, после чего смывается обычной водой, можно с добавлением небольшого количества лимонного сока. В крапиву также можно добавлять яблочный уксус, который очень эффективен от жжения и зуда кожи головы. Для укрепления волос эту маску стоит применять регулярно.

Крапиву для волос можно купить в любой аптеке. Вообще ее рекомендуют использовать регулярно, ведь в современных шампунях практически одни только химикаты, а волосам нужны натуральные средства, которые им можно подарить только благодаря народным средствам. Крапивой пользовались еще наши прабабушки, волосы у которых часто были до пояса, заплетенные в густые и длинные косы. Таким волосам сейчас можно лишь позавидовать, но если вы будете за ними ухаживать, вполне возможно, что вы обретете себе такую шевелюру.

Берегите свои волосы, ведь это украшение каждой девушки. Для красивых и ухоженных волос даже и прически никакой не нужно, ведь они сами по себе уже являются красивым дополнением вашего стиля.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/354803.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua