Красивые волосы: секрет неотразимости

19 ноя, 17:44

Женщина, которая имеет здоровые и красивые волосы выглядят неотразимо. Чаще всего роскошные волосы являются результатом правильного ухода, а не подарком природы. Из-за неправильного ухода даже самые потрясающие волосы будут выглядеть тускло и безжизненно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Самый просто метод ухода – это мытье волос, ничего сложного в этой процедуре нет. Нужно правильно выбрать шампунь, который подойдет именно вашему типу волос. После мытья волосы выглядят тонкими и сухими, электризуются, это означает что шампунь не подходит.

Качество профессиональных шампуней лучше, чем качество обычных, которые продаются в массовых сетях, хотя по цене они почти одинаковы. Волосы после детского шампуня отечественной марки будут мягкими и послушные, возможно из – за того что в детском шампуне содержится меньше химических веществ.

После того как волосы помыли шампунем, нужно нанести кондиционер или бальзам, чтобы волосы оставались гладкими. Их нужно наносить не от корней, а от середины волос. Если нанести от корней, то волосы будут жирными.

Так же не рекомендуется мыть волосы очень горячей водой , это может стать причиной их повреждения и выпадения. Лучше использовать теплую воду и в завершении ополоснуть прохладной водой (происходит приглаживание чешуек, это придает блеск волосам). Для объема можно волосы сполоснуть отваром крапивы или корней лопуха и крапивы.

Для правильного ухода необходимо исключить травматизацию волос. Необходимо отказаться от термобегудей, выпрямителей, фена с горячим воздухом. Лучше использовать фен с холодным воздухом.Папильотки могут заменить термические бигуди. Перед их применением сбрызгать волосы водой.

Если все же вы решили пользоваться плойкой или щипцами, то перед применением нанесите на волосы термозащитный спрей. Он защитит от воздействия высокой температуры не склеивая волосы

Инф. b0ginya.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/354772.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua