Как самостоятельно лечить реакцию на холод

21 ноя, 13:24

С наступлением холодов многие люди страдают от такого явления, как холодовая аллергия. Она проявляется следующим образом: при выходе на мороз, на коже появляются красные пятна, зуд, шелушение, сыпь. Зайдя в помещение, эти симптомы исчезают.

 

Как и другие аллергические реакции, холодовая аллергия имеет свою группу риска. Зачастую, с этой проблемой сталкиваются:

■Женщины
Как показывает практика, женщины, в отличии от мужчин, наиболее всего подвержены этому недомоганию. Это объясняется состоянием кожи. Дело в том, что женская кожа тоньше мужской, поэтому и страдает чаще.

■Люди с сухим типом кожи
Люди, имеющие сухой тип кожи, как мужчины, так и женщины подвержены этому недугу. Выработка так называемого естественного барьера, кожного сала, у таких людей замедленна, что и приводит к холодовой аллергии.

Как самостоятельно лечить реакцию на холод
Естественно, при появлении негативной реакции на холод, нужно сразу обращаться к врачу-аллергологу. Помимо врачебных рекомендаций, нужно самостоятельно проводить профилактику своего недуга.

■Теплая одежда
Носите теплую, качественную одежду, которая будет максимально защищать вас от холода: приобретайте теплые шарфы, головные уборы оптом , теплые варежки из натуральных материалов.

■Использование косметических средств
Перед выходом на улицу, за пол часа, наносите на кожу рук, лица защитный питательный крем на основе натуральных масел. Перед сном наносите увлажняющий питательный  крем.

■Ежедневный рацион
Рацион тоже стоит изменить. Добавляйте продукты, содержащие омега-3 жирные кислоты. Можно принимать рыбий жир в капсулах 2 раза в день.

Так же следите за тем, чтобы воздух в вашем доме не был сухим. Начинайте готовиться к холодам уже в летний период. Помните, профилактика — лучший вариант предупреждения недуга.

Инф. kladesss.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/354641.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua