Поможет ли чай при похудении

17 ноя, 06:54

Проблема похудения волнует практически каждую девушку. Особенно болезненным этот вопрос становится, когда ты не можешь подобрать нормальную одежду, потому что в неё просто не влазишь либо когда на носу пляжный сезон, а твоё бикини смотрится на теле вовсе не привлекательно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

И вот тут практически любая из нас начинает бросаться из крайности в крайность, стремясь избавиться от ненавистных лишних килограммов. Но прежде чем начинать истязать организм разнообразными диетами, нужно разобраться в том, почему вы начали резко набирать вес.

Психологические причины избыточного веса
С точки зрения психологии существует несколько причин, из-за которых возникают проблемы с весом:

•Если вы хотите полностью спрятаться от внешнего мира. Такие желания наш организм воспринимает как сигнал к угрозе, а одним из самых древних инстинктов при угрозе является накапливание продуктов питания. Вот и получается такая толстенькая жировая прослойка, которая портит всю фигуру;
•Излишнее чувство ответственности. Перестаньте пытаться полностью контролировать все события, происходящие в вашей жизни. Ведь подчинить всё своему контролю вы всё равно не сможете. А вот нервы себе потрепите;
•Желание манипулировать окружающими вас людьми, контролировать всё происходящее. Так вы тоже начинаете нервничать, когда у вас что-то не получается. А нервы – это лучший друг ожирения;
•Накопленные обиды – жиры оседают на боках, талии и бедрах, «защищая» свою хозяйку от обидчиков.
И если опираться на психологию, то из всего вышесказанного можно сделать вывод, что отдавая во внешний мир огромное количество энергии, вы просто не успеваете восстанавливать собственные энергетические запасы.

Да и организм старается создать дополнительный защитный механизм, отгораживаясь от такого непонятного и опасного внешнего мира жиром. И совет тут только одни: перестаньте бояться. Пока вы не возьмёте себя в руки и не почувствуете уверенность в своих силах, ваша борьба с лишним весом будет продолжаться.

Абстрагируемся при помощи чая
Теперь, когда мы разобрались с возможными психологическими причинами ожирения, самое время изучить прикладные способы избавления от него. И поговорим мы с вами сегодня о возможности похудения с помощью китайского чая.

Кстати, сами китайцы утверждают, что чай – это способ отвлечься от мирской суеты. Вслушайтесь: «Перерыв на чай». Фактически это время когда вы отвлекаетесь от своего занятия и получаете удовольствие от крепко заваренного чая.

Вы отдыхаете, снимаете стресс, душевно общаетесь с другими людьми. И даже если вы решили попить чай в одиночестве, то наслаждаться тишиной тоже можно с пользой для нервной системы.

С медицинской точки зрения, применять китайский чай для похудения также считается правильным. Благодаря уникальному химическому составу, такой напиток отлично очищает организм от шлаков, аккуратно выводя их естественным путём.

Но вот теория о том, что китайский напиток расщепляет жировые клетки – неправильна. Происходит немного другой процесс – выведение лишней воды из организма. При этом тело становиться более поджарым и стройным. А жировые клетки как были, так и остаются.

А вот китайский зелёный чай для похудения отлично ускоряет обмен веществ, препятствуя образованию жировых отложений. Улучшается также и работа пищеварительной системы. И всё это в комплексе оказывает совершенно потрясающее влияние на вашу фигуру.

Какой китайский чай купить для похудения
Вопрос покупки специальных смесей трав или чаёв – всегда актуален на любом форуме, посвящённом вопросам похудения. Но что же скрывает в себе красивая упаковка с ярким названием и описание быстрого похудения на килограммов десять за месяц. Стоит сказать, что не всегда тот состав, который написан на упаковке, совпадает с наполнением.

Да и напиток не первой свежести тоже встречается довольно часто. Поэтому прежде чем купить первый попавшийся чай, лучше изучите более внимательно, то, что хотите употреблять. Может оно вам и не нужно.

На самом деле, рецепт данного напитка прост до безобразия. Вам всего лишь нужно заварить небольшое количество чая и пить его с лимоном или мёдом несколько раз в день. Некоторые диетологи утверждают, что выпивая в день по три чашки такого напитка, вы можете потерять два-три килограмма. Но, на наш взгляд, темп похудения – процесс скорее индивидуальный, чем одинаковый для всех.

Ни в коем случае не пейте зелёный чай для похудения с молоком. Это не только не приносит долгожданного похудения, но и является вредным для организма. На самом деле, молоко и чай абсолютно не сочетаются.

А принимая их вместе, вы получаете проблемы с пищеварительной системой. А так как при болезнях, есть вам не очень хочется, то снижение веса объясняется обычным снижением аппетита. Пагубно действует подобное сочетание и на сосуды. Чай не даёт нашему организму усвоить кальций.

Соответственно, он оседает на стенках сосудов, что, в свою очередь, делает их ломкими. Так что не стоит рисковать своим здоровьем ради мифического похудения. Если уж решили смешать какие-то продукты, то лучше перед этим посоветоваться с диетологом, а то мало ли что!

Помните также, что большое количество такого напитка понижает давление. Поэтому, если вы страдаете от гипотонии, то пить его вам противопоказано. И если вы действительно хотите избавиться от лишних килограммов, то нужно меньше есть сладкого, пить китайский чай и улыбаться.

Пуэр: китайский чай для похудения
Этот вид китайского чая считается одним из лекарственных средств в Китае. С его помощью борются с лишним весом, депрессией и излишней возбудимостью. Но перед тем как начинать его пить обязательно сходите к врачу и возьмите направление на анализ крови.

Дело в том, что пуэр значительно поднимает уровень сахара в крови. А значит, если вы диабетик или у вас повышенный уровень сахара, то позволить себе подобный напиток вы можете только по большим праздникам.

Кстати, пуэр – это единственный чай, который можно пить при всех заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Он не только избавляет от лишнего веса, но и снимает раздражение слизистой, облегчает симптомы отравления и язвы.

Внимание! Пуэр – это не панацея от всех болезней. Это всего лишь отличное вспомогательное средство. Поэтому, если у вас серьёзные проблемы с желудком, то глупо надеяться на чудодейственное излечения чаем.

Лучше всего пить этот напиток с мёдом и корицей. Так вы сможете максимально ускорить обмен веществ, что будет способствовать здоровому похудению. Неоценимое влияние для похудения оказывает этот чай и посредством выведения шлаков. Также в организме понижается уровень холестерина, что способствует оздоровлению печени.

В общем, если вы хотите быть здоровыми и стройными, то китайский чай – это именно то, что вам нужно. Благодаря ему вы сможете нормализовать работу организма, получая при этом огромное удовольствие от его уникальных вкусовых качеств.

Инф. mjusli.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/354604.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua