РДВ матки: цена

08 ноя, 14:54

Если врачу-гинекологу необходимо уточнить диагноз, то один из методов обследования, к которым он может прибегнуть - это раздельно-диагностическое выскабливание или рдв матки, цена на эту процедуру относительно невысока и доступна всем пациенткам. Это важно, потому что для решения гинекологических проблем у многих женщин – это единственный эффективный способ.

Что же такое РДВ?

Так называется выскабливание верхнего слоя эндометрия внутренней полости матки и цервикального канала с целью собрать материал для исследования. Это разновидность биопсии, при которой полученный материал изучают для постановки точного диагноза. Делает это врач специальным инструментом, который называется кюретка.

РДВ и гистероскопия

В современной гинекологии РДВ матки проводят в сочетании с гистероскопией. Это дает возможность контролировать процесс биопсии и сводит шансы избежать ненужного травмирования и осложнений к минимуму. В полость матки вводят гистероскоп – это оптический прибор, он многократно увеличивает изображение и выводит его на монитор.

Цели процедуры

Рдв матки дает возможность поставить точно такие диагнозы, как:

Кроме этого в ходе обследования можно также диагностировать дисплазию шейки матки или спайки. Также РДВ делают, если у женщины патологические кровотечения, в анамнезе есть невынашиваемые беременности и ряд других заболеваний или патологий.

Перед тем, как провести раздельно-диагностическое выскабливание, женщина должна сделать УЗИ и сдать некоторые анализы, направления выписывает врач, специальность которого - гинекология. Он же проводит предварительный осмотр, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний. Ими считаются: острые воспалительные процессы, наличие острого течения бактериальных и вирусных инфекций,  любые другие инфекционные заболевания, а также болезни почек или сердца.

Подготовка к РДВ

Если таких противопоказаний гинеколог не обнаружил, то начинается этап подготовки к проведению РДВ. В него входит сдача анализов, мазков, электрокардиограммы и УЗИ. УЗИ проводится трансвагинально, при этом врач использует специальный датчик.

Этапы

С целью диагностики процедуру выскабливания проводят во время первой фазы менструального цикла. Этапы РДВ включают следующее: сначала врач делает анестезию и обрабатывает наружные половые губы и влагалище, затем расширяет цервикальный канал специальными инструментами, после чего проводит гистероскопический осмотр. Далее выскабливают цервикальный канал и соскоб помещают в особый раствор в емкости, отправляя на изучение в лабораторию. Затем выскабливают полость матки и проделывают с полученным материалом те же манипуляции.

Женщине назначают антибиотики, а через неделю необходимо сделать УЗИ органов малого таза. Очень важно, чтобы процедуру выполнял грамотный специалист, работающий в медицинском центре,  оснащенном по последнему слову техники.

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/354331.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua