Упражнения для бокового пресса: рекомендации

11 ноя, 19:44

Стройная талия и плоский животик — основа подтянутой фигуры. А чтобы добиться такой фигуры, мы предлагаем вам освоить несколько эффективных упражнений, с помощью которых можно добиться желаемого результата. Физическая нагрузка и спорт — самое действенное направление, которое скорректирует твою фигуру до нужных размеров, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Для того, чтобы сформировать красивую талию, нужно задействовать большое количество мышц, а в частности боковые мышцы пресса. Данные мышцы являются основными для формирования талии и пресса. Хочется отметить, что боковые мышцы довольно сложно поддаются тренировке. Но мы не ищем легких путей.

Но, прежде чем приступать к выполнению упражнений, стоит определить для себя степень нагрузки, чтобы избежать увеличения массы и объема своей талии. Так же если вы хотите избавиться от жира в области талии, вам подойдут диеты, спирулина для похудения, а упражнения помогут создать правильный мышечный корсет. Наши рекомендации и советы помогут избежать таких моментов, обеспечив безопасным и правильным выполнением.

 
Упражнения для бокового пресса создадут правильный мышечный корсет
Что такое боковой пресс?
Боковой пресс представляет собой нижние и боковые мышцы живота, которые при правильном и гармоничном развитии образуют красивый и упругий пресс, которым хочет обладать и мужчина, и женщина. Такой пресс еще называют » поясом Адониса».

Получить такой пресс не так уж просто. Тем кто только начинает заниматься — подойдут боковые скручивания, а так же повороты с мячом. Сразу начинать со сложных упражнений не рекомендуется. После того, как вы освоите эти упражнения, можно переходить к более серьезным.

Накачиваем боковой пресс
Как уже говорилось, начинать будет с самых простых, но не менее эффективных упражнений: наклоны вперед-назад-в бок. Эти самые простые упражнения будут твоим первым шагом на пути к идеальному прессу.

 
Начинать нужно с обычных наклонов в стороны
■ Наклоны
Исходное положение ноги на ширине плеч, руки за головой. Выполняем наклоны вправо и влево. Для усиления упражнения можно использовать гантели с минимальным весом. Сначала берем в правую руку, затем в левую. Тренировка должна состоять не менее трех подходов.

■Наклоны вперед
Переходим к наклонам вперед. Принимаем основную стойку и выполняем наклоны вперед, причем пальцами правой руки дотягиваемся до носочка левой ноги, а левой рукой — до правой ноги. Данное упражнение хорошо прокачивает косые мышцы пресса.

■Махи ногами
Неплохо зарекомендовали себя махи ногами в стороны. Для этого выберите основную опору, это может быть стул, стена. Во время упора руками сначала выполняем махи в стороны правой ногой, а затем левой. С помощью махов хорошо прорабатывается нижний отдел боковых мышц.

■Диагональное скручивание
Ложимся на спину, ноги загнуты в коленях. Руки расположены за головой, локти разведены в стороны. Выполняем скручивание таким образом, чтобы правый локоть касался левого колена, а левый локоть — правого. Упражнение выполняем по три подхода 30 раз.

Помните, только регулярные и систематические тренировки приведут вас к видимому и желаемого результату.

Инф. kladesss.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/354171.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua