Что делать, если электризуются волосы

06 ноя, 18:04

Если волосы у вас электризуются и торчат в стороны, вам нужно принять срочные меры, чтобы сохранить прическу. На самом деле способность волос электризоваться доставляет проблемы многим женщинам.

Еще более интенсивной электризация волос становится под влиянием сухого воздуха. При этом проблема может возникать не только в жаркую летнюю погоду, но также и зимой под влиянием искусственного отопления или же контакта с головными уборами. Волосы при этом не только электризуются, но также испытывает недостаток живительной влаги, что оказывает негативное влияние на их состояние, и они начинают сечься, тускнеть и становятся очень некрасивыми.

Что делать, если электризуются волосы? Во избежание подобных печальных последствий, волосам нужно обеспечить качественный уход, заключающийся не только в покупке специальных косметических средств, но также и в подборе «правильного» фена и хорошей расчески.

Если у вас сильно электризуются волосы, стоит забыть о расческах из пластмассы, еще больше усиливающей «электрический» эффект. Для волос более полезными являются деревянные гребни, а именно кедровые или дубовые. Но со временем на таких расческах появляются микротрещинки, повреждающие структуру волос. Поэтому, если вы пользуетесь деревянными расческами, их нужно регулярно менять.

Можно также использовать антистатик, в роли которого может выступать масло розы или лаванды, которые кроме антистатического эффекта, обеспечивают также уход волосам, а также придают им блеск.

Для волос достаточно вреден горячий воздух фена, а с целью снижения негативного его влияния, рекомендуется приобретать фены с эффектом ионизации. Благодаря системе ионизации, электризация уменьшается, в результате чего сохраняется красота и здоровье ваших волос.

Проблема электризации касается, как правило, сухих волос, поэтому в такой ситуации рекомендуется пользоваться косметикой именно для этого типа волос, которая будет способствовать наполнению волос влагой. Рекомендуется также регулярно пользоваться масками для волос.

Кроме этого, стоит пить побольше жидкости – примерно на пол-литра или литр больше вашей нормы. Специалисты также говорят о том, что хорошие результаты дают увлажнители и ионизаторы воздуха в офисе или квартире.

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/353811.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua