При формировании коалиции Порошенко придется идти на уступки Яценюку - Центр политанализа

28 окт, 13:22

Президентскому «Блоку Петра Порошенко», показавшему на парламентских выборах второй результат, при создании коалиции придется согласиться на условия явного лидера гонки – «Народного фронта». Показатели партии Арсения Яценюка, кроме прочего дают основание сохранить за ним должность премьер-министра. Такое мнение относительно будущей коалиции высказал руководитель центра политического анализа (Коммуникационная группа «Импульс») Владимир Головко.

«Сейчас президент стоит перед дилеммой – либо пытаться создавать большую коалицию, чтобы максимально размыть влияние «Народного фронта», что будет требовать длительного времени, либо сформировать ее достаточно быстро на основе своей политсилы и Яценюка, но при этом пойти на уступки. Судя по заявлениям как Порошенко, так и Яценюка, базовым является второй вариант», - отметил В.Головко.

Кроме того, в новую коалицию также может войти наиболее успешный дебютант парламентских выборов – «Самопомощь», считает эксперт. «Этому проекту удалось избежать, как популизма, так и критиканства в своей предвыборной кампании, кроме того, он попал на волну запроса общества на новые лица», - резюмирует В. Головко.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/353495.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua