Оформление документов в Швейцарию: преимущества работы с профессионалами

27 окт, 23:55

Оформление документов в Швейцарию: преимущества работы с профессионалами


Несмотря на то, что после Гаагской конвенции 1961 года процедура легализации документов для иностранных государств сильно упростилась, она по-прежнему продолжает оставаться достаточно сложной.


Для того чтобы ваши российские документы имели полную юридическую силу в Швейцарии, необходимо проставить на них апостиль. Естественно, для туристических целей в этом нет необходимости. Однако, для ведения бизнеса, лечения, учёбы или брака вам придется пройти легализацию в Швейцарии.

Апостиль представляет собой штамп, который ставится на заверяемом документе (или на прикреплённом листе), и подтверждает его подлинность. Проставляется данный штамп профильным органом государственной власти: на дипломе – Рособрнадзором, на свидетельстве о рождении – отделением ЗАГС и т.д.

При этом сам документ необходимо предварительно перевести на один из государственных языков Швейцарии (мы бы рекомендовали немецкий, как самый распространенный), и нотариально заверить сделанный перевод.


Итак, для того, чтобы получить апостиль для Швейцарии, вам потребуется:


Несмотря на довольно краткий перечень условий, каждая из этих задач может изрядно потрепать вам нервы, особенно последняя. Кроме того, предъявляя апостиль в Женеве, вы можете обнаружить, что что-то было оформлено неправильно и документ не считается действительным. В большинстве случаев, потеря времени на переоформление неприемлема.


Чтобы избежать проблем с подготовкой документов и проставлением апостиля, обратитесь в специализированные компании. Главное преимущество такого подхода – качество подготовки документов. Кроме того, работа профессионалов гарантирует вам:


Среди минусов можно отметить только более высокую стоимость оформления. Впрочем, эта разница с лихвой компенсируется сэкономленным временем, которое можно посвятить более приятным делам – изучению культурных особенностей Швейцарцев, например.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/353458.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua