7 правил здорового образа жизни

02 ноя, 07:44

Быть здоровым – это не только выглядеть хорошо, но и чувствовать себя бодрым и счастливым. Выполняя простые правила ежедневно, вы настроитесь на позитив и сделаете ваш день успешным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

1. Сон.
Сон – это одна из главных составляющих счастливой жизни. Выспавшийся человек выглядит отлично и чувствует себя так же. Сон поможет восстановить утраченные силы и провести день активно.
Просыпаться лучше всего естественно. Для начала можно вставать по будильнику, а со временем организм сам привыкнет пробуждаться в назначенное время. Не стоит экономить на сне, 8 часов – это минимум. Позволить себе поспать на выходных подольше – лучшая награда за тяжелую рабочую неделю.

2. Зарядка.
Элементарные простые упражнения помогут телу проснуться и размяться, подготовят его к дневным нагрузкам. Делая зарядку по утрам, вы приводите себя в тонус, обеспечиваете организм энергией на весь день. Утренняя зарядка улучшит подвижность суставов, увеличит гибкость тела, повысит мышечный тонус и увеличит приток крови ко всем мышцам. 15 минут упражнений под любимую музыку – залог хорошего самочувствия и отличного настроения на весь день.

3. Готовьтесь к следующему дню с вечера.
Чем больше вы продумаете все детали свечера, тем меньше времени потратите утром. Будь то одежда, прическа, сумка, важные бумаги – соберите и продумайте все заранее. Так, проснувшись утром с уверенностью, что вы готовы встретить наступающий день «во всеоружии», вы сможете спокойно принять душ, насладиться утренним кофе и даже почитать свежую газету.

4. Не бойтесь меняться.
Перемены – это всегда хорошо. Это новые эмоции и ощущения. Меняться в лучшую сторону можно и нужно, ведь привычки формируют характер. Измениться сразу и кардинально не получится, но двигаясь к цели даже маленькими шагами, вы достигните желаемого результата.

5. Здоровое питание.
Правильно питаться – это, как и зарядка, и здоровый сон, важное правило в жизни успешного человека. Забудьте о жирной пище и о еде из фаст-фудов, отдайте предпочтение свежим овощам, фруктам, цельнозерновому хлебу, пейте меньше кофе, а больше зеленого чая и минеральной воды. Помните: «Человек – это то, что он ест». Серьезное отношение к вашему питанию – это залог стройной фигуры и крепкого здоровья.

6. Больше читайте, меньше смотрите телевизор.
Книги развивают фантазию и воображение, расширяют словарный запас, пополняют багаж знаний, делают вас интересным собеседником, вдохновляют и дают пищу для размышлений. Читая, вы создаете в вашей голове картинку, которая нравится именно вам. Ни один голливудский режиссер не расскажет историю лучше, чем ваше воображение.
Книга никогда не выйдет из моды, чем не может похвастаться ни один фильм.

7. Будьте оптимистом.
Как известно, успех приходит к тем, кто верит в него. Важно не переставать самосовершенствоваться – заниматься аутотренингами, читать профессиональную литературу, посещать выставки и семинары, активно отдыхать и путешествовать.
Поверьте в себя, поверьте в свои силы – и вы станете самым успешным и счастливым человеком!

Инф. sdar.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/353434.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua