Бесполезные тренировки: почему не уходит вес

29 окт, 19:04

Проводишь в спортзале часы и дни, а килограммы как будто прилипли к тебе. Устаешь на тренировках так, что приходишь домой и падаешь, а живот и бока не уменьшаются. Знакомая картина? Тогда разбираемся, почему тренировки не помогают похудеть.

Не успеваешь тратить

Причин у бесполезных тренировок может быть несколько, и одна из них – большее потребление калорий, нежели тратится в течение дня и при спортивных нагрузках. Если есть плотно и не соблюдать калорийный режим, а тренироваться не слишком усиленно, не до седьмого пота, то и результата не будет.

Возможно, вы приведете себя в тонус, станете сильнее, выносливее, словом, спорт пойдет вам на пользу, но лишние килограммы при этом никуда не денутся.

Само осознание того, что вы занимаетесь физическими упражнениями (танцами, аэробикой, фитнесом, бегом и т.п.) очень расслабляет. Кажется, что если съесть на ужин лишнего или позволить себе сладкое после 18 часов, ничего страшного не произойдет. Мы ведь тренируемся!

Однако за внезапные вспышки жалости к себе и желания сделать себе любимой перерыв в виде пирожного придется расплачиваться именно несгораемыми калориями, а, следовательно, не исчезающими килограммами.

Также стоит помнить, что с каждым годом метаболизм организма снижается и замедляется. И если вам раньше хватало двух тренировок в неделю, то, например, после 30 лет, придется увеличить темп и заниматься три раза в неделю.

Но по-прежнему «вознаграждать» себя за плодотворную тренировку калорийной едой тоже не следует.

Одно и то же каждый день

Чтобы жир сжигался быстрее и эффективнее, требуется задействовать весь организм и все группы мышц. Занятия могут быть однообразными, поэтому избавление от лишнего веса затягивается и вес «встает».

Избежать этого помогут сочетания тренировок: плавание хорошо комбинировать с танцами, а бег может стать разминкой к аэробике или фитнесу. Новые упражнение нужно вводить в свой спортивный «рацион» каждую неделю, так как организм привыкает к нагрузкам и «запоминает» упражнения (есть такое понятие как «мышечная память»), поэтому тратит со временем меньше энергии на одни и те же комплексы.

Эффект застоя веса наблюдается и тогда, когда вы тренируетесь нерегулярно. Если в занятиях не наблюдается система, не ждите результата, вес никуда не денется. Начинать следует с разминки, нагрузки увеличивать постепенно, чередовать их с отдыхом и не бросать тренировку на полпути.

Хронический недосып

Научно доказанный факт: если постоянно недосыпать, похудеть не получится. Сон – очень важный компонент здоровья и женской красоты. Если вы не высыпаетесь, вы плохо выглядите, а организм требует «подкрепления», которое вы ищите в сладком чае, кофе и печенюшках.

Уловили основную мысль? Есть три составляющих активного похудения: хороший сон, регулярные разнообразные нагрузки и сбалансированное питание. Дерзайте и соблюдайте простые правила и у вас все получится.

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/353079.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua