5 простых способов повысить иммунитет осенью

28 окт, 21:44

Осень – пора укрепления организма и повышения иммунитета. Предлагаем вашему вниманию пять эффективных способов уберечь себя от простуд, стрессов и усталости, сохранить запас сил и энергии.


1. С чего начать? Конечно же, с правильного питания! В вареном виде продукты сохраняют большее количество питательных веществ и легче перевариваются. В меню: супы, овощные рагу, картофель, овощи. Кстати, готовить можно и в пароварке! Чтобы согреться и хорошенько прогреть организм, хорошо добавлять в пищу определенные приправы – такие, как чеснок, перец, имбирь.
 
В холода диетологи рекомендуют есть побольше рыбы, мяса и молочных продуктов, с помощью которых организм должен получать достаточное количество белка.
 
2. Один из самых простых и эффективных способов взбодриться – пройти курс озонотерапии. Озон является сильнейшим антиоксидантом, он повышает иммунитет, борется со свободными радикалами и даже способен уничтожить вирусы. Для этого важно пройти 8-10 сеансов озонотерапии по 2-3 раза в неделю. Эффект почувствуется уже после первой процедуры.
 
Как проводится процедура: из вены берется кровь, обогащается озоном и возвращается обратно. Занимает все это примерно 20-30 минут.
 
3. Избавиться от вирусов поможет проверенный метод – ингаляция. Однако дышать над тазиком, укрывшись полотенцем – устаревший метод, гораздо эффективнее действует небулайзер – ингаляционная система, которая, в отличие от других, создает аэрозоль с очень мелкими частичками, которые проникают глубоко в легкие.
 
4. Осенью не рекомендуется практиковать строгие диеты. Особенно вредны монодиеты, когда все питание основано на употреблении одного продукта, например, риса, яблок или кефира. Такой подход мигом ослабит сопротивляемость организма, лишит его иммунитета и, что самое ужасное, сил.
 
5. Чаще принимайте теплые ванны. Чтобы сделать их полезными, существует масса простых рецептов. Например, можно добавить ароматические масла. Такие ванны поднимут иммунитет, снимут стресс и позволят расслабиться. Если вылить в воду пакет хорошего жирного молока, можно прекрасно смягчить кожу, а если добавить туда отвар из трав – укрепить организм.

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/353001.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua