8 важных моментов хорошего метаболизма

28 окт, 19:04

Что важно для поддержания тела в прекрасной форме всегда, а не от диеты к диете? Правильный, хороший, жизнеспособный метаболизм! Именно он – ослабленный и вялый виновник лишних килограммов, целлюлита, общей вялости и утомляемости. Чтобы улучшить свой метаболизм, надо обратить внимание на 8 важных моментов.


Силовые упражнения


В состоянии покоя калории сжигаются медленно, вялые мышцы неохотно усваивают питательные вещества, поэтому крайне важно заниматься силовыми упражнениями, как минимум дважды в неделю. На один килограмм мышц приходится 6 качественно переработанных калорий в день. Дряблое тело не в состоянии справиться со всем количеством поглощаемой пищи.


Аэробные нагрузки


Легкая атлетика, бег, аэробика, танцы – все это не нарастит ваши мышцы, но прекрасно улучшает скорость метаболизма. Секрет в скорости, с которой проводятся тренировки. Включите в свою тренировку пробежку или танцы под музыку. Танцуйте до появления пота.


Холодное питье


Напитки со льдом также ускоряют метаболизм. Известно, что 5 стаканов в день сжигают 10 калорий без всяких дополнительных мер. В рамках одного дня – это мало, но за год набегает 1 килограмм веса, который вы скидываете, не прилагая никаких усилий.


Зеленый чай


Замените утреннюю чашечку кофе зеленым чаем, ведь он – превосходный антиоксидант. Кроме того, ему свойственна термогенность: процесс, когда тело сильно разогревается, в результате чего дается толчок метаболизму и калории начинают интенсивно сгорать. Кофеин, содержащийся в чае, как впрочем, и в кофе, увеличивает частоту сердечных сокращений, что также способствует улучшению метаболизма.


Сытный завтрак


Плотный и полезный завтрак – считается прекрасным началом дня. Телу бывает тяжело проснуться и запуститься. Мы можем не осознавать. Что организм работает не на полную силу, но это так. Отсутствие сытного завтрака запускает в организме режим сохранения энергии – отсюда вялость, сонливость, замедленность реакций. В результате плотного завтрака, человек меньше съедает в обед и на ужин, что также способствует хорошей физической форме.


Специи


Вы не поверите, но столовая ложка красного перца моментально повышает скорость метаболизма на 23 %! Разумеется, злоупотреблять острым нельзя, иначе возникнут проблемы другого характера, но одно приправленное специями блюдо в день никому не повредит.


Грейпфрут


Король сжигания калорий без усилий – это грейпфрут. Чудодейственные реакции происходят за счет снижения уровня инсулина в крови: это он провоцирует организм на жировые накопления и замедляет обмен веществ. Кроме того, грейпфрут прекрасный источник витамина С, фолиевой кислоты, калия. Включите в свой завтрак половинку грейпфрута – этого будет достаточно, чтобы зарядить клетки энергией на весь день.


Белки


Наш организм с большим удовольствием и эффективностью сжигает легкие белки, нежели углеводы и жиры. Если вместо сочных спагетти и тирамису скушать порцию белой рыбы, постной курицы, миски тушеной фасоли или несколько ломтиков тофу с салатом, ваше тело получит не только питательный и полезный обед, а и прекрасное ощущение легкости.

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/352998.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua