Уход за собой: применяем касторовое масло

28 окт, 17:44

Касторовое масло - это простое и недорогое средство, которое хорошо влияет на рост волос и ресниц, улучшает состояние кожи, разглаживает морщинки, используется в качестве отбеливающего средства для кожи, помогающего осветлить веснушки и пигментные пятна. В касторовом масле содержится большой процент рицинолевой кислоты, которая оказывает смягчающее действие на кожу и волосы, но, несмотря на это, в некоторых случаях она может вызвать аллергическую реакцию на коже, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Поэтому касторовое масло в чистом виде не рекомендуется использовать. Его лучше смешивать с другими натуральными растительными маслами или же добавлять по несколько капель в кремы для лица и век, а также в очищающие средства для кожи (лосьоны, тоники).


Девушкам, желающим иметь длинные густые ресницы, можно ежедневно перед сном наносить на линию роста ресниц, а также на сами реснички немного касторового масла, смыв его теплой водой через 1-1,5 часа, чтобы оно не попало в глаза и не мешало во время сна.


Касторовое масло также подойдет для восстановления и улучшения роста волос на голове. Смешай в равных пропорциях касторовое масло с оливковым или миндальным маслом, нанеси смесь на волосы, укрыв их полиэтиленовым пакетом или шапочкой, походи так 30-40 минут, потом помой волосы теплой водой с шампунем. Применяя такую маску хотя бы раз в неделю в течение месяца, ты заметишь, как улучшится состояние твоих волос.


Касторовое масло используют в качестве питательного средства при сухой и увядающей кожи. Обладая весьма сильным питающим и смягчительным действием, оно помогает справиться с такими проблемами кожи, как сухость, недостаток увлажнения, шелушение, огрубение, неровность и потеря эластичности кожных покровов.


Кроме того, оно известно своими разглаживающими и омолаживающими свойствами и нередко используется в борьбе против неглубоких морщин на лице, вокруг глаз.


Для применения на коже масло рекомендуется смешивать в равных пропорциях с оливковым, облепиховым, миндальным, абрикосовым или персиковым маслами. Смесь немного подогревают и смазывают ею проблемные участки кожи на лице, руках, локтях, ногах, пятках.


Если ты хочешь осветлить веснушки и пигментные пятна, смазывай их точечно чистым касторовым маслом или в комбинации с облепиховым маслом по несколько раз в день. Также чистое касторовое масло рекомендуется для ежедневного смазывания бородавок и прочих наростов на коже.

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/352997.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua