Дезодарант антиперспирант: 5 важных вопросов

27 окт, 11:04

Вы не представляете себе жизни без дезодоранта? И правда, обходиться без него непросто. Но все ли вы знаете об этом косметическом средстве? Проверьте! Мы отвечаем на вопросы, которые волнуют наших читательниц.

В магазинах каждый день появляются новые дезодоранты и антиперспиранты, призванные подарить ощущение свежести на весь день и предотвратить появление некрасивых мокрых пятен под мышками.

Вы можете выбрать:

•классический дезодорант
•антиперспирант (дезодорант длительного действия)
•дезодорант-антиперспирант
Все они безопасны для кожи. И неправда, что антиперспиранты блокируют выводные протоки потовых желез и потому Вредны для здоровья.

Узнайте, правильно ли вы подбираете средство? И умеете ли вы его наносить, как предусмотрено?

 

 

1 Когда использовать дезодорант, а когда антиперспирант?  

 

Если вы не очень сильно потеете, то вам достаточно и дезодоранта, который обеспечит ощущение свежести на несколько часов.

Антиперспирант или дезодорант-антиперспирант необходим, если ваша проблема не столько в запахе, сколько в обильном потоотделении (под мышками быстро появляются мокрые пятна), а возможности принять душ в течение дня, увы, нет, так как большую часть времени вы проводите вне дома.

Антиперспирант защитит вас и в минуты волнения, и во, время спортивных тренировок (т. е. когда потоотделение усиливается). Нанесите антиперспирант с утра и забудьте об этой проблеме до самого вечера.

2 Чем отличается дезодорант «24 часа» от антиперспиранта?  

 


При выборе дезодоранта не стоит обращать внимание только лишь на надпись «24 часа». Это может быть написано и на дезодорантах, и на антиперспирантах и никак не влияет на их основные свойства.

Дезодорант препятствует образованию бактерий и таким образом нейтрализует неприятный запах.

Как правило, у дезодорантов нежный аромат (цитрус, морской бриз), обеспечивающий свежесть.

Антиперспирант действует сильнее и дольше, содержащиеся в нем соли алюминия сужают потовые поры, покрывая их тонким слоем геля. Благодаря этому вы меньше потеете и можете не переживать из-за неприятного запаха.

 

 

3 Какой антиперспирант подходит для чувствительной кожи? 

 

Что лучше - шариковый, твердый или гелевый? Выбирайте тот, что вам больше нравится. Главное, чтобы антиперспирант был гипоаллергеным, не содержал спирта, отдушек и консервантов.

Если вы предпочитаете дезодоранты-спреи, остановите свой выбор на том, в котором вместо спирта применяются силикозы.

Они облегчают равномерное распределение препарата по коже. Для чувствительной кожи это очень важно, ведь спирт быстро улетучивается, увеличивая концентрацию средства на коже, а это вызывает раздражение и даже аллергию.

Дезодоранты для чувствительной кожи содержат вещества, обладающие успокаивающим эффектом: алантоин, бисабол или экстракт алоэ.

4 Как избежать белых пятен от антиперспиранта на одежде?  

 

Нанесите антиперспирант и подождите немного, пока он высохнет. Затем промокните подмышки бумажной салфеткой и... можно одеваться.

Существуют специальные антиперспиранты, защищающие темную одежду (например, Rexona). Формула таких препаратов основана на соединении силиконов с водным раствором, которое предотвращает кристаллизацию солей алюминия и талька (они входят в состав антиперспирантов) на коже.

5 Какой антиперспирант лучше всего справляется с чрезмерной потливостью? 

 

Вам нужно новое поколение кремовых или шариковых антиперспирантов тех фирм, чья продукция продается в аптеках (например, Vichy). Такие антиперспиранты применяют 2-3 недели с лечебной целью. Средство наносится на чистую сухую кожу под мышками согласно рекомендациям производителя.

Например, антиперспирант Vichy в течение первой недели нужно наносить утром каждого дня, на второй неделе — через день, на третьей — только каждые два дня. У различных средств разных производителей свои рекомендации по использованию. Когда потливость уменьшится, можно перейти на обычные дезодоранты. Если же с вас по-прежнему сходит семь потов, обратитесь за помощью к врачу.

 

Советы по использованию дезодоранта и антиперспиранта 

 

 
•Используйте антиперспирант один раз в день после утреннего душа (прохладный душ способствует сужению пор и усиливает действие средства).
•Нанесите антиперспирант на чистую гладкую сухую кожу. Этого будет достаточно на целый день.
•В отличие от антиперспиранта, дезодорантом вы можете пользоваться несколько раз в день.
•Вечером нужно смыть остатки дезодоранта и антиперспиранта, чтобы позволить коже потеть естественно.
•Не рекомендуется использовать эти средства перед походом на пляж или в солярий, поскольку это может привести к появлению на коже пигментных пятен.

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/352976.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua