Как отучить себя или другого грызть ногти

27 окт, 08:04

Многим из нас знакома ситуация. Растим,  растим ногти, а затем вдруг не понятно по какой причине и незаметно для самой себя начинаем их грызть.

Как отучить себя или другого грызть ногти? 

 

Вариантов избавления от этой вредной привычки множество. Для начала определимся с причиной.

Чаще всего люди грызут ногти тогда, когда нервничают. Если Вы относитесь к этой категории людей, постарайтесь контролировать себя с момента наступления стрессовой ситуации.

•Как только у Вас возникает желание погрызть ногти, то постарайтесь переключить внимание на что-нибудь другое.
•Возьмите, например, ручку и крутите взад-вперед колпачок.
•Попробуйте отвлечься,  скушав любимый десерт, фрукт или овощ.  
•Кроме того, чтобы одолеть привычку, можно  приобрести также деревянные четки, которые можно перебирать пальцами.
•В магазинах на сегодняшний день  можно найти множество  антистрессовых предметов: различных шаров, эспандеров  и других штуковин, которые помогут Вам отучиться  от этой вредной привычки.
•На прилавках ювелирных магазинов можно найти кольца-антидепресанты, которые имеют подвижную деталь.  Многие молодожены выбирают обручальные кольца-антидепрессанты.  Да и понятно почему, ведь совместная жизнь иногда заставляет нервничать.


•Можно попробовать нанести на ногти какое-нибудь средство. Так, например, в аптеке можно найти специальный прозрачный лак горький на вкус.  Если вдруг у Вас во рту появляется горький вкус, возьмите себя в руки, Вы снова грызете ногти!
•Хорошим средством может стать лимон. Выдавите пару капель лимона на ногтевую пластинку. Лимонный сок хорошо отбеливает ногти, делает их более твердыми. И, вполне возможно, сослужит Вам  верную службу: поможет отказаться от вредной привычки.
•Придумайте себе наказание за нарушение запрета грызть ногти.  Скажем 50 раз упражнений на пресс. Даже если Вы не отучитесь от вредной привычки, зато Вас живот, непременно, станет плоским!
•Придумайте себе классное поощрение. Сегодня Вы ни разу не грызли ногти? Прекрасно! Кусочек торта станет Вам наградой. Можно даже на ночь!
•Кто же поможет, если не близкие люди? Попробуйте поспорить с подругой или родственниками, что вы бросите вредную привычку.  Опять-таки вместе придумайте поощрение!
Запомните, привычка грызть ногти отличает человека, который не может взять себя в руки и держать себя под контролем в такой простой ситуации. Вы ведь не такая? Докажите себе!

 

Сменим привычку грызть ногти на красивый маникюр!

 

Вредная привычка грызть ногти может привести к появлению глистов. Ведь ногти далеко не стерильны.


Длинные ухоженные ногти – это так красиво! Ведь правильно  говорят, что истинную леди отличают именно ухоженные руки. Хотите стать настоящей леди? Тогда поставьте себе цель – отрастить длинные ногти! Для того чтобы они лучше росли, были крепче, старайтесь разнообразить свой рацион растительной пищей (зеленью, фруктами, овощами). 

Сделать ногти крепче поможет курс витаминов. Кроме того, попробуйте воспользоваться соком лимона. Лучше всего наносить его на ногти перед сном, чтобы он успел подействовать (ведь ночью Вы вряд ли будете мыть руки).  Наносите лимонный сок на ногтевую пластинку в течение 7-10 дней, а кожу рук побалуйте питательным кремом.

Уже через 2-3 дня будет виден результат! Красивые ногти грызть Вам будет жалко.

Помочь отучиться от привычки грызть ногти может профессионально выполненный маникюр. Можно попробовать нарастить ногти или сделать дорогостоящий маникюр.  Вы ведь хотите, чтобы оплаченный Вами маникюр увидели все друзья и знакомые? Значит, зубы прочь от ногтей! Можно сделать красивый маникюр и самостоятельно. 

Попробуйте сделать для ногтей солевые ванночки. Ногти станут крепче и приобретут соленый вкус. Вряд ли Вам понравиться!

Иногда причиной обгрызания ногтей может быть зацепленный ноготь. В этом случае Вам нужно носить с собой в сумочке маникюрные ножницы и пилочку, чтобы быстро реанимировать ноготь или удалить его.


Нужно знать о том, что постоянное обгрызание ногтей приводит к деформации ногтевой пластины, а также к появлению  различных воспалительных явлений в окружающих тканях. После избавления от привычки грызть ногти уже через несколько недель форма ногтя восстанавливается.

Чаще всего вредной привычке подвержены люди, которые часто нервничают по пустякам, грызут себя.

Научитесь жить в гармонии с самой собой и привычка грызть ногти раствориться сама по себе!

За границей к подобной проблеме  применяют комплексный подход. Считается, что проблема грызть ногти  носит  психологический характер. В Голландии (город  Венло) был открыт  первый в мире специализированный центр для желающих избавиться от этой привычки.

Представляете, сколько может стоить 4-х недельное лечение? Тогда боритесь с проблемой, а на сэкономленные деньги порадуйте себя, например, отдыхом на море с семьей,   красивым платьем или новым дорогостоящим маникюрным набором.

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/352971.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua