Немного о здоровье кожи лица

27 окт, 10:04

Каждый человек стремится к красоте, и это вполне естественно. Во все времена, люди, а особенно женщины хотели выглядеть привлекательно, моложе. Но чтобы быть по-настоящему красивой, необязательно иметь правильные черты лица. Никогда не забывайте, что женщина всегда может стать красивой, при этом, не возлагая особых надежд на дорогую декоративную косметику.

Стилисты вполне могут помочь скрыть некоторые недостатки вашей фигуры с помощью правильно подобранной одежды. Но никакая одежда не сможет придать вашим движениям легкости и грациозности. Так же, как и декоративная косметика никогда не сможет скрыть двойного подбородка и обвисших складок кожи.

Стоит помнить, что крепкое здоровье и обеспечивает свежесть, бодрость и хороший цвет лица. Но с возрастом, кожа увядает, теряет свою бархатистость, упругость, появляются морщины… Конечно, в первую очередь это объясняется потерей воды организмом. Кожа ребенка содержит около 90 процентов воды, а в 60-летнем возрасте у человека уменьшается количество влаги вдвое! Поэтому, первые признаки старения начинают появляться в 25-летнем возрасте. В этом возрасте нужно регулярно увлажнять кожу различными примочками, натуральными кремами, масками.

Помните, что ухаживать за кожей лица надо в соответствии с ее состоянием на данный момент времени, кроме того, с учетом времени года, возраста.

Основной уход за кожей лица включает в себя 3 очень важные процедуры: очистка, питание, защита. При выполнении этих несложных процедур, не забывайте, что они принесут вашей кожи пользу только в том случае, если они применяются правильно, с учетом направления ваших кожных линий.

Вот маленькая шпаргалка, о направлении кожных линий:

1. На лбу кожные линии всегда соответствуют направлению на бровях;
2. На носу они идут к его кончику от переносицы по спинки носа и по его боковым поверхностям от спинки носа;
3. По нижней части челюсти к мочкам ушам от середины подбородка;
4. На щеках они располагаются следующим образом: от угла рта к слуховому проходу, от боковой поверхности носа и середины верхней губы к верхней части ушной раковины;
5. Вокруг глаз – к наружному углу глаза, по верхнему веку от внутреннего угла.

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/352932.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua