Как действует сладкая диета

27 окт, 13:04

Самые простой секрет похудения – в отказе от высококалорийных лакомств, но истинные сладкоежки предпочли бы сделать все по-другому. Отказаться от привычной диетической пищи в пользу сладких лакомств – такой каприз одобряют даже диетологи. Конечно, полностью перейти на такой стиль питания не получится, но и за несколько дней можно заметно скинуть в объемах.

Петушок на палочке
В экстремальной диете леденцы с успехом заменяют и ужин, и обед, и завтрак. Чувства голода практически не ощущается, а вот нехватку питательных веществ лучше восполнять нежирным кефиром, йогуртом, ряженкой или творожком. Кисломолочные продукты компенсируют значительные потери кальция – он не выносит обилия сладостей, а вот остальные витамины и минералы придется получать из сбалансированных комплексов. Если позволяет здоровье и не подводит настроение с самочувствием, можно попробовать выдержать и две недели. Молочные продукты в этом случае сделайте обязательным пунктом меню, а на второй семидневке вспомните про полноценный завтрак – каши, яйца и т.д. Обед и ужин - также леденцы.

 

Плитка с горчинкой
Многих обрадует шоколадно-кофейная диета. Суть проста – в течение дня за несколько приемов съедается 80 г горького шоколада, а через три часа после каждой трапезы можно выпить чашечку кофе с обезжиренным молоком. Выглядит довольно строго, но на самом деле, без особого ущерба можно вынести целых 5 дней. В натуральной шоколадке содержатся жиры и белки растительного происхождения, целая серия углеводов – от сложных до самых простых, минеральные и дубильные вещества, органические кислоты и соединения. В принципе, если потом придерживаться разумных принципов питания, вес не вернется, и даже еще больше снизится. Хотя все очень вкусно и многообещающе, лучше не сидеть на кофе и какао-бобах несколько дней подряд, а равномерно распределить их в течение месяца в качестве разгрузочных.

 

Белое, вкусное, тает в руках….
Мороженое – тоже неплохая основа для меню. Такую диету ободряют даже некоторые ученые – хорошая доза кальция в молочных сладостях препятствует скоплению жировых клеток. Правда, лучше чередовать мороженое на молоке и фруктах, и не задерживаться на таком рационе дольше 3х дней. Диета достаточно эффективна – ходят слухи, что ею пользуется сама Ума Турман, но и побочных эффектов хватает. Как минимум, от такого количества холодной сладости можно простудиться, не говоря уже о замедлении обмена веществ – а такое вполне может произойти, если засиживаться на диете с мороженым дольше положенного срока.

 

Сладкая польза
Впрочем, количество неприятных последствий можно снизить, если заменить привычные сладкие вкусы растительными лакомствами. Например, хурма – содержит простые сахара вроде глюкозы, сахарозы и фруктозы, прекрасная основа для разгрузочного дня. Для достижения большего эффекта можно отважиться и на неделю вяжущего фрукта, но тогда вам понадобиться кефир.

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/352696.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua