Какие продукты освежают дыхание

26 окт, 16:24

Возьми на вооружение, какие продукты помогут тебе быстро освежить дыхание Вода


Вода - быстрое и легкодоступное средство, которое освежает дыхание.


Когда мы обезвожены, генерирование слюны автоматически уменьшается, поскольку тело пытается сохранить влагу. Слюна же защищает нашу ротовую полость от размножения бактерий, которые, как и продукты их переработки, провоцируют появление неприятного запаха изо рта. Чтобы количество слюны не сокращалось, пей достаточное количество воды в течение дня и время от времени полощи рот чистой водой.


Цитрусовые, богатые витамином С


Апельсины, лимоны, лайм, киви и другие цитрусовые, богатые витамином С помогают сохранить дыхание свежем. Как известно, витамин С, эффективно борется с бактериями. К тому же, он является антиоксидантом и помогает организму избавляться от токсинов, в том числе тех, которые  производятся бактериями в полости рта.


Чтобы освежить дыхание, можешь съесть цитрус или выпить натурального сока.


Специи и травы


Кардамон, фенхель, мята, петрушка, розмарин, эвкалипт, кориандр, корица, гвоздика, а также другие специи и травы оказывают благоприятное влияние на свежесть нашего дыхания.


К примеру, кардамон и эвкалипт содержат вещество цинеол, которое обладает антибактериальными и антисептическими свойствами и борется с бактериями в полости рта.


Петрушка и кинза богаты зеленымпигментом хлорофиллом, который регулирует кислотно-щелочной рН баланс а и обладает способностью к детоксикации.


Эфирное масло корицы является антисептиком и убивает микробы, порождающие неприятный запах изо рта.


Фенхель обладает ароматическими и целебными свойствами. Не даром семена фенхеля в Индии используют в качестве средства освежения дыхания.


Пробиотики


Пробиотики, которые содержатся, к примеру, в йогурте, помогают заживлять язвы во рту и снижают уровень сероводорода, который выделяется, как побочный продукт деятельности анаеробных бактерий. Таким образом пробиотики помогают бороться с неприятным запахом изо рта.


Овощи


Такие овощи, как брокколи, морковь и огурец также помогают избавиться от бактерий во рту, способствуя повышению выработки слюны.


Яблоки


Яблоки также повышают выделение слюны и способствуют очищению полости нашего рта от бактерий, тем самым делая дыхание свежим.


Жевательная резинка


Жевательная резинка также увеличивает выделение слюны и помогает избавиться от частиц пищи, которые остались после трапезы. в рот.


Цельнозерновой хлеб


Потребление цельнозернового хлеба предотвращает образование органических соединений, которые могут быть причиной появления неприятного запаха.


Зеленый чай


Зеленый чай богат флавоноидами, которые не дают микробам размножаться на зубах. 


Клетчатка


Клетчатка очищает кишечник, плохая работа которого может также стать причиной появления плохого запаха изо рта. Именно поэтому следует ежедневно потреблять  25 -38 г клетчатки.

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/352650.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua