Керченская переправа будет реконструирована к 2015 году

14 окт, 12:30

Керченскую переправу реконструируют к началу курортного сезона 2015 года. Россия намерена переоборудовать существующие накопительные и перехватывающие площадки у переправы, а также создать дополнительные.
 
К началу курортного сезона 2015 года Керченскую паромную переправу реконструируют. Об этом заявил на транспортном форуме в Санкт-Петербурге заместитель начальника управления программ развития Единой транспортной дирекции (в ее ведении переправа) Демид Костерев.

С 1 января по 30 сентября 2013 года пассажиропоток через Керченскую переправу составил 738 тыс. человек, а поток автотранспорта — 109 тыс. единиц. За аналогичный период 2014 года через переправу было перевезено 2,3 млн человек и 503 тыс. машин.

К началу курортного сезона 2015 года планируется реконструировать существующие накопительные и перехватывающие площадки у переправы, а также создать дополнительные.

Также будут установлены модульные сооружения, оснащенные зонами отдыха, в том числе доступом к интернету по Wi-Fi. В этих сооружениях будут располагаться рабочие места для персонала и охраны.

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/352307.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua