Как стать красивой в домашних условиях

19 окт, 22:24

Многие девушки и женщины задают себе вопрос: «Как стать красивее?», - казалось бы, ответ на него достаточно прост. А если не хватает средств на дорогостоящие процедуры в салонах красоты?

Что же делать представительницам прекрасного пола, которые не в состоянии позволить себе регулярные посещения соляриев, массажных и косметологических салонов? Итак, создаем красоту в домашних условиях…

Уход за теломКак вы думаете, на что мужчина в первую очередь обращает внимание? Безусловно, на фигуру, ведь стройные ноги и соблазнительные формы приковывают взгляды представителей сильного пола куда больше, чем умные рассуждения.

Следить за телом постоянно – занятие нелегкое, ведь недостаточно просто сделать кожу бархатистой с помощью разного рода масок. Чтобы не набрать лишний вес, следует следить за рационом питания, заниматься спортом и вести активный образ жизни.

Уход за телом предполагает комплекс процедур, но мы приведем примеры тех, которые одновременно корректируют фигуру, улучшают внешний вид и состояние кожных покровов.

Медовый массаж

Медовый массаж – одно из наиболее эффективных средств в борьбе с целлюлитом, кроме того, он делает кожу более упругой и подтянутой, улучшает обмен веществ, придает коже прекрасный оттенок.

Медовый массаж вполне можно сделать самостоятельно. Для видимого эффекта достаточно 3-5 процедур, хотя, полный курс состоит из 8 сеансов (через день).

Разотрите в руках немного натурального меда и «прилепите» руки к телу, затем резко одерните, повторяйте примерно 10 минут.

Кофейный скраб

Кофейный скраб питает и очищает кожу, помогает ей избавиться от «апельсиновой корки». Процедура проводится в душе или бане. Тщательно втирайте скраб в проблемные участки тела, производя массажные движения. Если кожа нежная, для смягчения можно добавить немного геля для душа. Наибольший эффект достигается в комплексе с натуральным медом.


Уход за лицомНе понимаете, как стать красивой девушкой без надлежащего ухода за лицом? Безусловно, вы правы, этому вопросу тоже следует уделить внимание.

Уясните такие моменты – ни в коем случае нельзя ложиться спать с неочищенным от косметики лицом, протирать лицо тоником следует утром и вечером, даже в том случае, если кажется, что оно чистое.

Не стесняйтесь периодически делать массаж лица, он позволяет снять закупоривание мышц, повышает обмен веществ в кожных покровах, имеет омолаживающий эффект.

Массаж лучше производить косметическим валиком (с шипами) или просто похлопывая по лицу и шее подушечками пальцев.

Кожа лица нуждается в очищении, питании и увлажнении. Утром лучше нанести увлажняющий крем, на ночь - питательный.

Если встал вопрос, как стать красивой женщиной здесь и сейчас, можно сделать маску из яйца, меда и лимонного сока.

Быстрая омолаживающая маска

1 яичный белок, 1 чайная ложка натурального жидкого меда, 1 чайная ложка лимонного сока. Ингредиенты перемешать и нанести на кожу лица и шеи. После того, как маска подсохнет, нанести второй слой. Через 15 минут смыть теплой водой.

После омолаживающей маски кожа становится подтянутой, лицо свежим, лимон замедляет работу сальных желез.

Уход за волосамиНи одна девушка не будет выглядеть ухоженной и привлекательной, если ее волосы похожи на мочалку. Как в домашних условиях стать красивой, а точнее сделать красивыми волосы?

Необходимо научиться правильно мыть голову: шампунь следует наносить в разбавленном виде, волосы должны быть обильно смочены водой, ополаскивать следует тщательно смывать, чтобы не оставались на волосах косметическое средство. После завершения процедуры мытья, голову необходимо на несколько минут обернуть теплым полотенцем.

Для укрепления волос и придания им привлекательного внешнего вида следует хотя бы раз в неделю делать питательные маски.

Питательная маска из репейного масла с витаминами

50 граммов репейного масла нагреть на водяной бане (чтобы было легче смыть с волос), добавить жидкие витамина А, Е и В. Жидкость втереть в корни волос и тщательно распределить по всей длине. Голову укутать в целлофан и полотенце, держать 30-40 минут.

Питательная маска из оливкового масла и лимона.

В 60-70 граммов оливкового масла добавить сок половинки лимона (если волосы слишком сухие лимонного сока меньше). Жидкость втереть в корни и распределить по всей длине. Голову обернуть целлофаном и платком. Смывать спустя 5-6 часов. Маску можно сделать на ночь.

Вопрос: «Как стать красивой с помощью магии?» сегодня не актуален, может быть, колдовские чары и помогут женщинам выглядеть в глазах некоторых мужчин соблазнительно и эффектно, но, как известно, любая магия действует непродолжительное время и разочарование, которое последует за восторгом, будет просто ошеломительным.

Главный секрет красоты, создаваемой в домашних условиях – терпение и желание видеть себя настоящей богиней.

Быть красивой в домашних условиях не так сложно, необходимо лишь желание и терпение…

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/352269.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua