Макияж для глаз с нависшими веками: советы визажистов

18 окт, 11:24

К сожалению, не все могут похвастаться идеальными чертами лица, кроме этого определенных проблем добавляет и возраст. Но это совершенно не повод расстраиваться и опускать руки, ведь некоторые несложные приемы макияжа помогут визуально скрыть многие проблемы.

Сегодня мы поговорим о том, как правильно делать макияж для глаз с нависшими веками. Этот недостаток придает лицу измученное и усталое выражение. Нашей же задачей является так накрасить глаза, чтобы сделать проблему менее заметной. В начале необходимо обратить внимание на брови, которым необходимо придать четкую и правильную форму.

Чтобы получился хороший макияж, вам понадобятся тени трех цветов – базовый телесный тон, а также светлый и темный оттенок. Светлые тени необходимо нанести вдоль ресниц, а также на пространство под бровью. Лучше чтобы это был жемчужный оттенок, кремовый, бежевый или белый. Жемчужные тени помогают создать более яркий блик, а если на коже есть морщинки, то предпочтение лучше отдать матовому тону.

Базовые тени накладываются на подвижное веко, а граница между светлым и базовым тоном хорошенько растушевывается. Затем переходим к нанесению насыщенного тона. В этой ситуации цвет нужно выбрать такой, чтобы он выгодно оттенял цвет ваших глаз. В сдержанном макияже цвет может быть менее насыщенным – коричневым или серым, например, главное чтобы он был темнее, чем базовый цвет. Темный оттенок наносят от линии ресниц вверх, при этом начинать нанесение нужно от середины верхнего века и вести до внешнего уголка. Для скрывания нависающих век, темный тон нужно нанести немного выше, чем в случае обычного макияжа. Затем этими же тенями можно подчеркнуть и нижнее веко. Карандашом, который подходит по цвету, рисуем стрелку, направляя ее кончик вверх, и можно также подвести еще и нижнее веко.


В таком макияже нужно обязательно использовать тушь для ресниц. Верхние ресницы при этом красим в два слоя, а нижние в один. Чтобы сделать взгляд более открытым, ресницы нужно еще и подкрутить.

А теперь еще несколько нюансов. Если у вас маленькие глаза, их нужно начинать подводить с середины века, после чего линию нужно хорошенько растушевать, чтобы визуально увеличить глаз. Не стоит накладывать темные тени на все подвижное веко, ведь это лишь усугубит ваш недостаток (нависшие веки). То же касается и светлого оттенка, который не стоит накладывать слишком густо. Не стоит также пренебрегать и завивкой ресниц, что отлично помогает замаскировать нависшие веки. Нежелательным является использование длинных накладных ресниц, ведь они закроют основную часть макияжа.

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/352185.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua