Домашняя косметика: шампунь

16 окт, 21:24

Конечно, у вас не получится хранить приготовленные в домашних условиях натуральные шампуни также долго, как купленные в магазине. У них не будет красивой и броской упаковки, а также этикетки известной фирмы-производителя, но зато вы будете знать, из чего шампуни состоят, о том, какими полезными и эффективными они станут для ваших волос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Еще одно преимущество домашнего шампуня — самостоятельно вы сможете приготовить отдельный шампунь для каждого домочадца. Многие специалисты-трихологи утверждают, что факт, когда в семьях одинаковыми шампунями пользуются и дети, и жена, и муж, и бабушка, является главной причиной самых распространенных заболеваний волос. У каждого члена семьи должно быть персональное средство по уходу за волосами, при использовании которого будут учитываться все индивидуальные потребности конкретного человека.

Как приготовить шампунь от перхоти. Взбейте миксером пару-тройку желтков и далее добавьте эфирные масла, предварительно растворив их в небольшом количестве медицинского спирта. Пропорции должны быть приблизительно следующие: капля масла розы, пять капель мускатного шалфея на одну чайную ложку спирта. Хорошо перемешайте все ингредиенты — и ваш натуральный шампунь готов к применению. Смело нанесите шампунь на мокрые волосы, помассируйте кожу головы и через две-три минуты смойте. По своим очищающим свойствам домашние шампуни нисколько не уступают купленному в магазине шампуню, а по содержанию натуральных и полезных элементов намного превосходят его.

Шампунь для ежедневного использования. Возьмите столовую ложку шалфея, базилика или розмарина, залейте примерно одним стаканом кипяченой воды и доведите до кипения на слабом огне. Отвар настаивается сорок минут, затем его процеживают и добавляют 40 граммов оливкового или глицеринового мыла, натертого на мелкой терке, чайную ложку масла жожоба, 10-15 капель масла шалфея, иланг-иланга или кедра. Тщательно перемешивают смесь, переливают в небольшую емкость с крышкой, плотно закрывают. Такой лечебный шампунь может храниться в холодильнике от четырех до семи дней. Он подходит для всех типов волос.

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/352100.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua