Беспокоит риносинусит? Необходима консультация ЛОР-врача!

10 окт, 20:20

Риносинусит − распространенное заболевание, вызывающее не только воспаление слизистой оболочки носа, но и втягивающее в патологический процесс одну или несколько околоносовых пазух. Из-за того, что его причинами могут быть различные факторы, правильный диагноз должен поставить ЛОР. Если симптомы проявляются более 7 дней, необходима срочная запись к врачу.

 

Признаки бактериального риносинусита

 

ЛОР врач ставит диагноз по результатам осмотра и анализам. Главные симптомы заболевания бактериальной природы:

 

В отдельных случаях, возможно, понадобится дополнительное аппаратное исследование (компьютерная томография или рентгенография) области носа и пазух. Чтобы выявить причину заболевания и не допустить тяжелых осложнений, следует как можно быстрее осуществить запись на прием к врачу и начать лечение.

 

Признаки аллергического риносинусита:

 

Если возникают подобные жалобы, пациенту нужен ЛОР, отзывы о котором не заставят сомневаться в правильности назначенного лечения. Понадобится риноцитограмма, аллергические тесты, назначение антигистаминных препаратов.

 

Самолечение опасно для вашего здоровья

 

Ни в коем случае нельзя надеяться на то, что насморк пройдет или пытаться лечить его самостоятельно. Не зная природы заболевания, невозможно подобрать правильную тактику и стратегию терапии. Главная опасность состоит в том, что острый риносинусит, который сам по себе легко устраним, при неправильном подходе к лечению приобретает рецидивирующие и трудноизлечимые хронические формы.

 

Если запись к врачу через регистратуру поликлиники проблематична, а ЛОР в Москве необходим срочно, вы сможете получить квалифицированную консультацию благодаря новому сервису сайта doctu.ru. С помощью специальной формы поиска здесь можно найти клинику в удобном для вас районе. Посредством этого сервиса легко осуществима запись к врачу через Интернет, а это значит, что вам не придется терять время, дозваниваясь в регистратуру. Также вы без труда узнаете всю информацию о докторах, ведущих прием. Обратитесь к новым технологиям, и запись к врачу в Москве больше не будет проблемой!

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/352070.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua