Почему проще купить готовую фирму, нежели начинать бизнес с нуля

09 окт, 12:18

Большинство людей хотя бы раз в жизни задумывались о том, чтобы открыть свой собственный бизнес - никаких начальников, все играют по вашим правилам и деньги текут рекой. Это все мечты и демагогия, если свои мысли не начать активно воплощать в жизнь и много работать в этом направлении.

Извилистые дорожки на пути развития собственного дела

Далеко не всем под силу преодолеть тернистый путь к Бизнес-Олимпу, а для кого-то он и вовсе непреодолим. Первые шаги для непосвященного человека без определенного опыта очень сложны и сопряжены со множеством трудностей, и в юридическом, и в финансовом, и в маркетинговом плане. Часть несостоявшихся бизнесменов отсеиваются уже на этом этапе. Иные стойко справляются с первыми проблемами, но сдаются уже на полпути развития своего юного предприятия и остаются на один на один с невыплаченными кредитами. Безусловно, многим предприимчивым и активным людям все-таки удается достичь успеха. Но есть еще одна категория – это те, которые нашли отличную альтернативу и сразу задаются вопросом: как купить готовую фирму, а не развивать ее с нуля. Они автоматически обходят стороной множество «подводных камней», коих не обойти только что образовавшемуся предприятию.

Преимущества приобретения готовых фирм

Покупая готовые фирмы в Москве или любом другом городе, вы получаете, как говорится, сразу несколько козырей в руки. И хотя такая сделка требует огромных капиталовложений, стоит рассмотреть этот вариант, как очень перспективный способ на пути к финансовой независимости.

Итак, вы получаете в свое распоряжение:

• Признанную в определенных кругах торговую марку или бренд. И если он даже еще не слишком раскручен, все равно уже имеет свой слой потребителей и ценителей;
• Получение доходов без промедления. Готовые фирмы в Москве уже функционируют и уже получают прибыль – от вас требуется только развитие наработанной стратегии.
• Консультационная помощь продавца. Наверняка в первое время продавец фирмы не поскупится для вас на советы по ведению дел на предприятии.
• Сформированная инфраструктура. Как правило, на приобретенной фирме уже развита структура работы, имеется необходимое программное обеспечение и вышколенный персонал.
• Широкие возможности финансирования. Банки гораздо охотней предоставляют кредитные средства предприятию с благоприятной налоговой, юридической и кредитной историей, нежели «нулевой» компании без прошлого и с неизвестным будущем.

Вы решили взять быстрый старт в развитии собственного бизнеса? Впору задаться вопросом, как купить готовую фирму и довести ее до совершенства.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/351924.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua