Почему возникает внематочная беременность

14 окт, 15:04

Каждая женщина рождена для продолжения рода. Беременность - это особый жизненный этап. Увы, не всегда она протекает гладко. Достаточно часто у женщин бывает такое осложнение, как внематочная беременность. Как же ее распознать? Внематочная беременность признаки фото и видео объяснят, как это происходит.


Это вид беременности, которая развивается вне матки. Она опасна, как для плода, так и для матери, так как яйцеклетка не может получить достаточного питания. Появление здорового ребенка в такой ситуации - это крайне редкое явление. Для женщины она опасна разрывом органа, в котором развивается эмбрион. Это могут быть яичники, брюшная полость, фаллопиевы трубы.


Увы, но несвоевременное диагностирование внематочной беременности может привести к смертельному исходу. Чтобы этого не допустить, женщине самой нужно контролировать свое состояние. Есть ряд признаков, по которым можно диагностировать развитие плода вне матки. На тесте вторая полоска может быть бледной, в боку будут боли, вызванные ростом зародыша, из влагалища могут быть темно-коричневые выделения. Наличие этих симптомов не означает внематочную беременность на 100%, однако дает повод для беспокойства.


Точно диагностировать данную проблему можно лишь на УЗИ или при личном осмотре гинекологом. В случае появления обычных симптомов беременности, то есть тошноты, болей внизу живота, отсутствия менструаций, стоит немедленно обратиться к специалисту. Чем позже будет диагностирована внематочная беременность, тем больший вред организму она успеет нанести. Это может грозить дальнейшим бесплодием женщины.

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/351873.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua