Как создать прическу в греческом стиле

14 окт, 08:24

Мода на греческие укладки волос актуальна даже по прошествии жарких летних деньков. Секрет столь затяжного увлечения греческими прическами кроется в их элегантности, женственности, изысканности и простоте создания. Кроме того, различные вариации таких укладок актуальны на торжественных мероприятиях, домашних вечеринках и эпохальных событиях типа свадьбы или юбилея.

Все, что понадобится нашим читательницам для подобного вида прически: волосы средней длины и желание преобразиться в героиню мифов и легенд!

Греческая укладка
Главная особенность такой укладки – мягкие обрамляющие локоны. Основная масса волос может быть собрана в пучок различной вариации или же рассыпана по плечам струящимися прядями.

Актуальной этим  летом стала прическа с применением греческой повязки, когда волосы закрепляются на ободе тугим или расслабленным валиком.

Зачастую греческую укладку венчает диадема как у богинь с фресок или же ободок со стразами и цветами. Но главное украшение такой прически – ваше ощущение собственной женственности.

Как создать прическу в греческом стиле, если у вас прямые от природы волосы?
Вымойте волосы как обычно, однако, феном не пользуйтесь. Так как пересушенные волосы – вред, плюс обезвоженная ость хуже поддается укладке.
Разделите волосы на несколько равных частей. Завейте их при помощи бигуди или щипцов, предварительно сбрызнув термозащитным средством. В процессе поиска материала, кстати, наткнулась на пособие по завивке волос… на мужские носки. Каков практический результат, сказать, честно, не могу (рука, да и нога не поднялась), а вот хорошее настроение себе обеспечила!
Закрепите полученные кудри в укладку, выпустив предварительно несколько для обрамления лица, затем слегка сбрызните лаком.
Не расчесывайте кудри при укладке, если сама прическа этого не предполагает, сохраните их фактурность. А при создании прически лучше используйте пальцы.
Весьма актуально и необычно будет смотреться не избитый вариант такой прически с укладкой волос в валик, а, например, вспушенный хвост, завязанный сбоку за ухом. Такой акцент подчеркнет изящество шеи и высокие скулы.

Помимо классических повязок греческая прическа предполагает активное наличие различных вариаций плетения волос с переходами в локоны или пучок. Также весьма необычно и ярко смотрятся двойные и тройные обручи.

В общем, дерзайте, экспериментируйте и вперед, на покорение Олимпа!

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/351868.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua