Макияж для увеличения глаз: советы

14 окт, 10:44

Глаза принять считать самой выразительной частью лица. При умелом использовании современной декоративной косметики можно не только подчеркнуть натуральную красоту своих глаз, но и кардинально преобразить свою внешний вид. Многие из женщин стремятся овладеть тайными приёмами макияжа, в особенности обладательницы маленьких глаз. Они чаще используют косметические средства и приёмы, которые помогают зрительно увеличить размер их глаз и сделать свои глаза ещё более выразительными, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Классический макияж для увеличения глаз

Сегодня чаще других используют несколько видов макияжа глаз, которые помогают визуально увеличить глаза. Классическая схема считается одной из самых распространённых среди косметологов, поскольку ей можно воспользоваться для достижения этой цели. Классический макияж начинают с того, что самое тёмное пятно макияжа глаз накладывается у внешнего угла глаза. При этом подвижное верхнее веко и складка за ним должны иметь тон немного светлее по цвету. Под бровь при классическом макияже наносят только тени светлых тонов.

Для визуального увеличения размера глаз также используют контурные карандаши. В этом случае тёмным карандашом необходимо провести линию по краю верхнего века у крайнего основания ресниц. Тушь следует наносить в два-три слоя. В процессе окрашивания нужно стараться щёточкой слега подкручивать ресницы, после этого аккуратно ресницы расчесать. Немаловажную роль для увеличения глаз играют и брови. Их необходимо корректировать с помощью пинцета, придавая им красивую правильную форму. Лишние волоски, которые находятся на переносице, следует удалить пинцетом.

Увеличение маленьких глаз


Для тех, кто интересуется вопросом, как с помощью макияжа увеличить глаза маленького размера существуют и другие приёмы. Увеличить глубоко посаженные или маленькие глаза при помощи макияжа не так сложно. Необходимо обратить в первую очередь внимание на состояние бровей и сделать их аккуратными, чтобы они не были чрезмерно густыми. На веки рекомендуется накладывать светлые тени. Тени можно и заменить. воспользовавшись специальным карандашом или лёгкой прозрачной пудрой. На ресницы лучше наносить тушь в два-три слоя. Зрительно увеличить глаза можно с использованием искусственных ресниц, которые можно без особого труда наклеить.

Подобный вариант макияжа прекрасно подойдёт для глаз разного типа. Эта методика поможет сделать свои глаза более круглыми, а взгляд достаточно выразительным. На верхнее веко тёмные тени следует нанести таким образом, чтобы центральная часть была немного выше боковых областей. Под бровями лучше нанести светлые веки. Контур глаз следует обвести с помощью карандаш, после чего аккуратно растушевать. Ресницы необходимо покрасить густо.

Для глаз с тяжелыми векамиУвеличение глаз с тяжёлыми веками интересует также многих. Начинать следует с макияжа бровей. Используя карандаш, можно подчеркнуть их естественную форму, а с помощью специальной щёточки причесать брови наверх. Верхнее веко необходимо обвести карандашом и провести им же лёгкую линию над верхним веком по складке. Контур верхнего века и основную линию над ним, которая проведена карандашом, рекомендуется растушевать. Светлыми тенями или косметическим карандашом нужно высветлить зону под бровями, а по внутренней части нижнего века лучше провести линию светло-коричневого оттенка. Прекрасно смотрятся фото тех, кто кроме всего использует подкручивающую тушь для ресниц.

Кроме этого, для обладательниц близко посаженных глаз, чтобы визуально их увеличить можно порекомендовать вариант макияжа, предусматривающий корректировку бровей с использованием пинцета. Такой приём позволит сделать внутреннюю часть бровей гораздо тоньше и элегантнее. На верхнее веко нужно нанести тени от центра и наружу. Более светлые тени лучше наносить на внутреннюю часть верхнего века и над складкой. Пространство под бровями лучше высветлить. Контур глаза от центра к внешнему углу обвести карандашом. При нанесении туши, можно сделать тушью акцент на ресницы, отдалённые от середины глаза.

Для узких глаз

Для обладательниц узких глаз вопрос о том, как увеличить глаза с помощью макияжа всегда оставался актуальным. Узкие глаза визуально увеличить можно и достаточно просто. Для этого нужно контурным карандашом оттенить нижнее и верхнее, слегка отступив от ресничного края. Проведённый контур следует немного растушевать.

У женщин, которые обладают восточным типом внешности, есть возможность украсить свой достаточно красивый миндалевидный разрез глаз. Подчеркнуть элегантную миндалевидную форму глаза можно, если использовать тушь и жидкую подводку. Для зрительного увеличения косметологи советуют использовать тени только светлых оттенков. Подобная техника нанесения макияжа позволит увеличить и при этом визуально раскрыть глаза.

Важно помнить при нанесении макияжа для увеличения глаз.

Следует не забывать о том, что при процедуре нанесения макияжа на глаза нужно учитывать не только форму глаз. Важными факторами являются цвет глаз, а также овал лица и натуральный тон кожи.

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/351835.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua