Макияж для серых и зеленых глаз

14 окт, 10:04

У обладательниц серо зелённых глаз есть прекрасная возможность изменять свой внешний вид, не используя для этой цели контактные линзы или другие вспомогательные средства. Правильно подобрав макияж для серо зеленых глаз можно поразить окружающих своим взглядом, который сегодня может иметь цвет морской волны, завтра быть строгим стального цвета, а на следующий день гипнотическим.

Грамотно подобранный макияж для серо зеленых глаз предполагает использование достаточно широкой цветовой палитры. Здесь могут использоваться все оттенки коричневого, металлический отлив, медь, золото, сиреневый, фиолетовый, изумрудный или серый цвет.

Достоинства и недостатки макияжа для глаз.

Грамотно и красиво сделать макияж не всегда просто, поскольку нужно учитывать самые разные нюансы, которые касаются типа внешности, размеров и цвета лица, формы, цвета глаз и других. Не секрет, что женщины, чтобы им не говорили мужчины о их красоте, способны всегда найти в своей внешности массу различных недостатков.

В каждом случае у представительниц прекрасного пола возникает желание что-то в своей внешности подкорректировать или кардинально изменить. Порой довольно сложно превратить один из своих недостатков в достоинство. Особо тщательно визажистами прорабатывается маккиях для голубых, карих, серо зелёных глаз и других оттенков. Всё объясняется довольно просто, ведь именно глаза считаются самой выразительной и характеризующей частью лица. Не зря их часто называют зеркалом души.

Важно иметь полное понимание того, что для каждого цвета глаз лучше использовать свою цветовую гамму. К примеру, для макияжа глаз голубых лучше применить холодных цветов тени, чёрную подводку или карандаш. А в случае с карими глазами идеальным вариантом станет использование тёплых тонов и практически любой туши.


Серо зеленые глазаГлядя на фото женщин с серо зелёными глазами, многих поражает их очарование и колдовская сила. Не меньшей притягательностью и красотой способны обладать глаза с серо-зеленым оттенком. Чтобы сделать правильно макияж для такого типа глаз, сперва следует подобрать правильные тона косметики.

Прежде чем наносить макияж, необходимо привести в порядок кожу вокруг глаз, избавившись от любых признаков усталости. Косметологи дают рекомендации, что снимать припухлости в зоне глаз очень эффективно при помощи чайных пакетиков. Можно просто не выбрасывать использованные пакетики зелёного чая, а укладывать их в холодильник. При необходимости можно разморозить пару пакетиков и в прохладном виде положить их на глаза. Холод и кофеин быстро сделают свое дело.

Игра теней

Без теней не обойдется ни один качественный макияж для серо зеленых глаз. С помощью теней взгляд может стать более привлекательным и выразительным. Это особенно важно для правильного вечернего выхода. Что касается дневного макияжа, то он не должен быть настолько ярким, хотя немного ярких красок никогда не станут лишними.

Правильный макияж для серо-зеленых глаз и для глаз чисто зеленого цвета подразумевает, со слов визажистов, использование коричневых оттенков. В этом случае подойдет цвет горького или молочного шоколада или более мягкий коричнево-золотистый оттенок. Зеленые тени-хамелеоны, которые играют медными бликами на свету могут дать потрясающий эффект. Они не только эффектны, их можно назвать идеальными, поскольку подойдут обладательницам серо- зеленых или зеленых глаз в независимости от их других характеристик.

Вечерний макияж для серо-зеленых глаз

Такой макияж должен быть более насыщенным, чем дневной, по этой причине необходимо уделить внимание оттенкам сливовой и фиолетовой гаммы, которые обязательно подчеркиваются темным цветом. Можно использовать тени с металлическим медным или золотым отливом.

Не нужно забывать о чувстве меры, поскольку она должна быть во всем. Чрезмерное количество косметики сделает лицо не естественным, а кукольным, привлекательность может смениться на неодобрительные и удивлённые взгляды со стороны.

Карандаш и подводка

Для того, чтобы красиво сделать макияж серо-зеленых глаз лучше использовать теплые оттенки подводки и карандаша. Оптимальным вариантом принято считать темно-серый и шоколадный цвета, не создающие резкого контраста с глубиной взгляда. Чтобы увеличить размера глаз лучше использовать светлые карандаши золотистого или белого цветов. Белый цвет, который проведен по нижней линии роста ресниц, сделает взгляд более бодрым и свежим.

Нужно знать!

Макияж для серо-зеленых глаз, как и других оттенков, имеет ряд ограничений и запретов. К примеру, зеленый и синий тона теней считаются взаимоисключающими. Вместе их не стоит использовать. Осторожно следует подходить к использованию розового цвета, потому что неправильный выбор может привести к созданию болезненного взгляда. Макияж для серо-зеленых глаз не приемлет также применение черного цвета. Этот запрет относится к подводке, и к контурному карандашу

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/351833.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua