Макияж для ромбовидного лица: советы

14 окт, 06:34

Всем давно известно, что макияж необходимо подбирать индивидуально, учитывая все особенности каждого человека. Очень важно не забывать, что у каждого бывают свои недостатки, которые необходимо скрывать, а также достоинства, которые необходимо подчеркивать.

Если вы не можете самостоятельно подобрать себе идеальный макияж, то обратитесь за помощью к специалисту, профессией которого является визаж. Он сможет определить форму вашего лица, тип кожи и другие индивидуальные особенности, которые очень важно учитывать при нанесении макияжа.

Конечно, макияж для ромбовидного лица значительно будет отличаться от макияжа для круглого лица, но все же стоит учитывать и другие немаловажные факторы. В частности, стоит ориентироваться в типах внешности.

Разделение на типы, согласно временам годаКаждая женщина имеет свой тип, согласно времени года, а именно – весна, осень, зима, лето. Соответственно своему типа она должна подбирать себе макияж, прическу, одежду и всевозможные аксессуары.

Тип Весна

Женщина-весна обладает довольно тонкой кожей, приятным теплым персиковым цветом лица, на котором зачастую есть веснушки. Волосы у таких девушек обычно светлые – пепельные, медово-золотистые или желто-бежевые. Глаза также обычно светлых оттенков – серо-голубые, голубые, светло-карие или серо-зеленые.

Для таких девушек предпочтительней нежные акварельные тона в макияже. Для такого типа темные тени нежелательны. Крем должен быть теплого оттенка и легкой консистенции. Цветная тушь для ресниц идеальна в этом случае. Румяна предпочтительней бледно-коричневого, лососевого или персикового цветов.


Тип Лето

Девушки-лето обладают холодным тоном лица – оливковым или фарфоровым, при этом они отлично загорают. Волосы у них пепельные – от коричневого до блондинистого оттенка. Для таких девушек желательно использовать коричневый, серый, зеленый, бирюзовый или черный карандаш для глаз, а тени должны быть серебристыми, пастельными, синими, розовыми или перламутровыми. Тональный крем или пудра предпочтительней в бежевых или холодно розовых тонах. И не стоит забывать про румяна, которые должны быть сдержанных холодных тонов.

Тип Осень

У девушек осеннего типа золотистая либо слегка желтая кожа. Такие девушки обычно не загорают. Глаза у них серые, светло-голубые, приглушенно-зеленые, темно-коричневые или золотисто-карие. Цвет может быть от каштанового до рыжего.

Тональный крем или пудра может быть любого оттенка, кроме холодного розового. Карандаш желательно использовать зеленый, синий, коричневый или черный. Также к карандашу уместны тени лососевого, абрикосового, песочно-коричневого оттенка. Тушь можно взять синего или фиолетового цвета. Румяна лучше всего взять орехового, терракотового или персикового цвета.

Тип Зима

Зимние девушки имеют холодный тон кожи. При этом таких девушек можно поделить на два типа – это «белоснежки», которые имеют очень светлую кожу, темные глаза и волосы, а также «южанки», которые имеют темную кожу. При этом ресницы и брови у них темные. Обычно девушка-зима имеет темные волосы, но изредка встречаются пепельно-русые оттенки волос. Цвет глаз - от голубых до синих, ярко-серых и черных.

В макияже необходимо делать акцент на губы или глаза. Для таких девушек важны яркие краски. Пудра желательно белого цвета с серебристым мерцанием. Карандаш должен быть черным, голубым. Уместны тени синих, белых, черных, лимонных оттенков. Также актуально тушь холодного оттенка. Румяна должны соответствовать тону губной помады.

Макияж для ромбовидного лица

Определив какой у вас тип кожи, не забывайте и про форму лица. Она может быть круглой, квадратной, прямоугольной, треугольной, ромбовидной. И если у вас ромбовидное лицо, то следующие знания вам пригодятся.

При ромбовидном лице скулы значительно выступают. Часто такая разновидность лица имеет место при треугольной форме. Ромбовидное лицо отличается узким подбородком, широкими скулами и сужением подбородка, который по ширине примерно равняется ширине верхней части лба. Делая макияж для ромбовидного лица, необходимо зрительно уменьшить длину самого лица, а также скрасить чрезмерно выступающ0ие скулы. Помните, что при ромбовидной форме очень важно смягчить при помощи макияжа острые углы такого лица.

На все лицо наносится основной тон. Затем используется более темный тон, который накладывается на верхнюю часть лба и низ подбородка. Светлый тон также ложится на узкие части нижней челюсти и висков.

Темные румяна накладываются на самую высокую точку каждой скулы, как бы рисуя треугольник. При этом не стоит заходить на виски, а просто надо растушевать вдоль линии, которая соединяет висок с уголком рта.

Подчеркнуть глаза необходимо, продлив линию стрелок, заводя ее вверх. Тени накладываются на верхнее подвижное веко и их растушевывают к вискам.

Губам необходимо придать четкий контур, используя карандаш теплого оттенка и нанести яркую помаду того же оттенка.

Применяя эти знания на практике, вы создадите замечательный образ, который, несомненно, будет привлекать ваше внимание.

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/351831.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua